корм для котов Purina One - Форум
Суббота, 03.12.2016, 04:25

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: aida 
Форум » О животных » О домашних любимцах » корм для котов Purina One
корм для котов Purina One
CeazyMДата: Среда, 08.12.2010, 21:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
скажите мне, а почему все вдруг резко стали брать этот корм? он и впрямь такой чудесный и полезный для шерсти кошки и вообще ее состояния? кто-то тут им кормит своих питомцев?

aidaДата: Четверг, 09.12.2010, 12:31 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 12
Честно скажу - не пробовала... Я считаю, что корм хорош тот, который подходит собаке или киске. У моих шпицев, мопсов, чишки нет проблем при кормлении роялом. Я довольна. Была овчарка, он хорошо ел белорусский рекс, тоже все было отлично... Я не перебираю: понравился животным, нет проблем - едим и не ищем приключений на свои...
А у Вас какие проблемы? Может корм не менять, а добавить что-то специально для шерсти?

Я люблю тебя и прощаю, я люблю себя и ухожу.

aidaДата: Четверг, 09.12.2010, 12:52 | Сообщение # 3
Admin
Вот мнение ещё: Добрый день !
Нет кормов лучше ,нет хуже ,каждому подходит свое
во всех кормах супер премиум класса есть корм для разной весовой категории ,кому что подходит все индивидуально ,и у каждого есть свои бренды

aidaДата: Четверг, 09.12.2010, 12:54 | Сообщение # 4
Admin
И ещё -
У меня помимо сенбернаров живёт ещё чихуашка.
Её я кормлю пропланом для мелких пород, заливаю корм тёплой водичкой и добавляю обязательно ещё кефир.
С кефиром, как объяснили мне веты, идёт наилучшая усвояемость в связи с тем, что в нём содержатся молочнокислые бактерии, улучшающие пищеварение. А вода добавленная в корм непосредственно так же влиет положительно на весь процесс того же пищеварения. И собаке не надо постоянно бегать к миске с водой.
А ещё я добавляю периодически в корм масляный 10 % раствор витамина Е. Одну каплю на 1 кг веса пёсы (это чихе).
Для шерсти очень хорошо и для гормонального фона полезно.
Я беру корма провереных марок известных фирм. Мне нравится и проплан (у кого-то от него аллергия бывает) и роял, но в нашем регионе проще купить проплан, чем роял.
А также моей подруге, которая занимается разведением лабрадоров очень нравится корм Екануба, от него очень хорошая плотная шерсть у лабров.
Но я всё же любой корм бы заливала (но не запаривала) водой. То есть залить и сразу давать кушать. И сенам своим я тоже это делаю. И кефир туда же. Нам нравится.

aidaДата: Четверг, 09.12.2010, 13:37 | Сообщение # 5
Admin
Вот ещё о кормлении:
Питание собаки (Точка зрения биохимика)

Из еды для собаки не надо делать культ, но и слепо следовать "рекомендациям ведущих собаководов мира" не стоит.
Во-первых, кормить своего питомца всеми этими "шариками", то же самое, что каждый день обедать в МакДональдсе, а во-вторых, от всех этих "рекомендаций" за версту несет рекламой и деньгами, а не идеями.
-----------------------------------------------------------
1-ое положение.
Основным принципом организации питания собаки (как, впрочем, и человека), с моей точки зрения, является поддержание гомеостаза или постоянства внутренней среды организма, что можно обеспечить одним из известных способов: сбалансированным кормлением.

Примечание 1.
Я не рассматриваю особенности питания щенков, беременной суки или заболевшей собаки (это заслуживает отдельного разговора), поскольку и интенсивно растущий организм, и вынашивание плода, и патогенез заболевания сами по себе приводят к постоянному сдвигу гомеостаза, порой довольно существенному, что диктует необходимость корректировать рацион питания животного с целью поддержания необходимого баланса поступающих алиментарных веществ, восполняющих дефицит (дисбаланс) тех или иных соединений, возникающий в результате развития указанных как физиологических, так и патологических процессов.

Примечание 2.
Я не рассматриваю готовые кошерные сбалансированные корма, которые с таким рвением рекламируют "лучшие собаководы мира" поскольку считаю, что любая искусственная смесь так же отличается от "живых" натуральных продуктов, как материнское молоко отличается от самых совершенных искусственных молочных смесей. И дело тут не в составе или подборе тех или иных инградиентов. В конечном итоге можно подобрать любую композицию из белков, жиров и углеводов с витаминами и микроэлементами, но невозможно гарантировать биологическую активность составляющих сублимированного (консервированного) продукта и их соответствующую эффективную всасываемость, усвояемость и утилизацию.

2-ое положение.
------------------------------------------------------------
Собака хищник. Это означает, что е метаболизм адаптирован к перевариванию и усвоению животной пищи. Поэтому мясо и, в первую очередь, животные белки является обязательной составляющей рациона собаки.
Все реакции анаболизма (синтеза) в организме протекают с участием ферментов, ко-факторами которых являются соединения группы жиро- и водорастворимых витаминов, а также разнообразные микроэлементы (цинк, магний, марганец, кобальт, селен и т.п.). В природных условиях хищники получают их с сырой животной пищей, а так же с растительной пищей (поедание травянистых растений, плодов и ягод, чем часто занимаются и домашние собаки). Поэтому второй обязательной составляющей рациона питания домашней собаки является растительный (овощной) компонент, а также сухие смеси травянистых растений, позволяющие подбирать необходимые вещества (в частности, органические кислоты: важный энергетический фактор) в зависимости от времени года, состояния, возраста собаки и т. д.
Третья обязательная составляющая рациона питания: разнообразные каши. Зерновые имеют, по определению, сбалансированный состав (как зародыши растений, запасающие питательные вещества) и отличаются лишь малым содержанием белка (за исключением бобовых: 20-25% белка, правда, с существенными отличиями по аминокислотному составу от животных белков).
Все зерновые хороший источник витаминов В1, В6, РР, магния, фосфора и, что особенно важно, калия. Нужно только учитывать, что при варке витамины распадаются на 20-50%,
Каши обеспечивают также энергетические потребности организма, хотя разные зерновые практически не отличаются между собой по калорийности.

Таблица 1
Содержание питательных веществ и энергетическая ценность на 100 г продукта

продукты (каши) белки жиры углеводы энергоценность
гречневая 12,6 3,3 54,3 335
пшенная 11,5 3,3 67,2 348
овсянная 11 6,1 50 303
перловая 9,3 1,2 67,5 320
рисовая 7 1 73,2 330

Среди перечисленных зерновых наиболее "уязвивыми" в рационе питания являются перловая (наиболее плохо усваивается) и овсяная (геркулес), как часто дающая аллергические реакции у некоторых пород.
К тому же геркулес по количеству жиров в 2 раза превосходит все остальные (поэтому такой и "питательный").
Четвертый компонент кормления собаки я бы обозначил, как обязательные добавки продуктов, имеющих специфическое значение в рационе и играющие, скорее, профилактическую роль.

К этим компонентам питания я отношу:
1. Кисломолочные продукты (кефир, простокваша, ряженка, творог ацидофилин, сыр)
1. Квашеные овощи (в первую очередь, конечно, капуста).
1. Сухофрукты (изюм, курага, чернослив) - содержание калия до 900 мг%, железа до 3мг%, марганца до 0.7 мг% и других биологически активных соединений уникально, что способствует нормализации всех обменных процессов.
1. Морские беспозвоночные (кальмары, как самые доступные по цене).
Свою собаку я кормлю строго два раза в день следующим образом:
1. Завтрак (после утренней прогулки) всегда состоит из 3-х компонентов:
- КАША

Примечание 3.
Я чередую пшенную, кукурузную и рисовую каши с недельным циклом, т.е. в воскресенье отвариваю соответствующую крупу на неделю вперед. Это приблизительно 2 кружки крупы (соотношение крупа/вода для гречки 1:2, для остальных круп 1:3).
- ТЕРТОЕ ЯБЛОКО

Примечание 4.
Я считаю яблоки лучшей составляющей утреннего рациона питания. Состав яблок уникален и обеспечивает профилактику заболеваний печени и желчного пузыря, почек, диабета, ожирения, а также оздоровление кишечника и стенок кровеносных капилляров.
Биохимически состав яблок безупречен: органические кислоты яблочная, винная, лимонная и др., 10-кратное преобладание калия над натрием, витамины С и Р с пектиновыми веществами, хорошо усваиваемое железо, преобладание среди сахаров фруктозы (не нуждается в инсулине при утилизации, следовательно щадит поджелудочную железу), иода и многих других биологически активных веществ.
Тартроновая кислота яблок ингибирует переход углеводов в жиры, тем самым препятствуя развитию возрастного ожирения домашних собак, обычно подолгу валяющихся на коврах и диванах.
- ТВОРОГ И ДРУГИЕ КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

Примечение 5.
Молочнокислые бактерии подавляют гнилостные процессы в кишечнике. В процессе брожения молочный белок частично модифицируется и гораздо легче усваивается, чем белок цельного молока и не отягощает желудок.
В обезжиренном твороге 17% белка, что больше, чем в некоторых сортах мяса.
Липотропные вещества творога (метионин, лецитин, холин) снижают накопление жира в печени и оказывают противосклеротический эффект, что для собак особенно важно (генетически слабая печень у многих пород).

2. Ужин (после вечерней прогулки) состоит из 4-х обязательных компонентов:
- МЯСО
Я помещаю кусок мяса (100 г из расчета на 10 12 кг живого веса взрослой собаки) в чашку, заливаю водой и ставлю на 3 минуты в СВЧ. В результате поверхность мяса становится "полуотварной", а середина сырой. На мой взгляд, такая обработка позволяет сохранить биологическую активность питательных веществ и, частично денатурируя белки, способствует их лучшей усвояемости.
Примечание 6.
Мясо курицы, морскую рыбу и субпродукты (куриные желудки, сердце и печень) я даю от случая к случаю и всегда в отваренном виде.
- ГРЕЧНЕВАЯ КАША
Вечером дается только гречневая каша, как оптимальная по составу (см. Табл.1)
- ОВОЩНЫЕ ДОБАВКИ

Примечание 7.
Практически ежедневно я добавляю тертую морковь с чайной ложкой растительного масла (лучше кукурузного). В моркови самое большое содержание каротина (провитамина А 9 мг%), фолиевой кислоты, липотропных соединений (уступает только капусте), калия.
Прежде всего, морковь регулирует углеводный и минеральный обмен в организме животного, оказывает благоприятное воздействие на состояние кожных покровов и слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.
- ОТРУБИ, СУХИЕ ТРАВЫ И МОРСКАЯ КАПУСТА.
Я смешиваю вместе пшеничные и ржаные отруби, сухую морскую водоросль (ламинарию) и травы (например, расторопшу) в произвольных соотношениях.

Примечание 8.
Отруби очень богаты витаминами группы В, магнием, калием, клетчаткой и, в сочетании с ламинарией и травами, обеспечивают оптимизацию минерального состава пищи.
Морская капуста, кстати, содержит 15-20 г% альгиновой кислоты, которая обладает высокой гидрофильностью (связывает воду, формируя каловые массы), оказывая благоприятное воздействие на кишечник.
ЭПИЗОДИЧЕСКИЕ И СЕЗОННЫЕ ДОБАВКИ
Примерно раз в неделю я вместо мяса добавляю на ужин одно яйцо и ползубчика чеснока.

Примечание 9.
В яйцах лучший состав аминокислот, сбалансированный состав жирных кислот, витаминов, макро- и микроэлементов, а также оптимальное сочетание лецитина, холина, лизоцима и арахидоновой кислоты.

Примечание 10.
Главное достоинство чеснока наличие в его эфирном масле сложного органического соединения ДИАЛЛИЛСУЛЬФИДА, обладающего мощным антибактериальным действием, а также противораковой активностью (особенно по отношению к толстому кишечнику).
Фитонциды и антибиотики (сативин, дефензоат и аллицин) также угнетают развитие болезнетворных микроорганизмов и глистов.
Чеснок стимулирует кроветворение, регулирует уровень холестерина и оказывает противоаллергическое действие.
В теплое время года я рекомендую добавлять в "вечернюю" пищу разнообразные овощи и фрукты, особенно кабачки, огурцы, сладкие перцы, сливы, груши, свекольную ботву и т.п., особенно не акцентируя внимание на этих добавках, но и не забывая о них, а главное, НЕ ЛЕНЯСЬ порезать в миску веточку укропа, петрушки и "попки" огурцов и помидор.

ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ.
Из еды для собаки не надо делать культ, но и слепо следовать "рекомендациям ведущих собаководов мира" не стоит.
Во-первых, кормить своего питомца всеми этими "шариками", то же самое, что каждый день обедать в МакДональдсе, а во-вторых, от всех этих "рекомендаций" за версту несет рекламой и деньгами, а не идеями.
А идея питания собаки проста: не можете грамотно кормить себя (лень, нет времени на готовку и режим питания, любовь к жареному, шашлыку и копченостям, булкам и гамбургерам, не говоря уже о пиве и алкоголе) отыграйтесь на своем друге: ведь "мы ответственны за тех, кого приручаем".

Юрий Тихонов,
доктор биологических наук,
действительный член Академии Наук Нью-Йорка
http://www.spitzkennel.ru/

aidaДата: Четверг, 09.12.2010, 13:47 | Сообщение # 6
Admin
Мы кормим Purina One. О корме можно почитать вот тут (www.purinaone.ru). Кстати там проходит любопытная акция – обещают вернуть деньги, если за 21 день у котиков не будет наблюдаться улучшение. Наш Петрович жрет с удовольствием, а еще заметил, кстати, что почти все две недели, пока мы были на даче с детьми, Петрович то и дело гулял. А ему между прочим 11 лет

aidaДата: Четверг, 09.12.2010, 13:49 | Сообщение # 7
Admin
Мы перешли на Purina One как раз недавно ипотому, что котику нашему уже 10-ый год, и я считаю, что лучше не экономить наеде для любимцев. Кормим вот второй месяц его, ест-уплетает! Результаты хорошие, потому что самый главный результат для нас был - отсутствие проблем мочекаменных.
http://forum.murlyki.ru/index.php?showtopic=1995

aidaДата: Четверг, 09.12.2010, 13:55 | Сообщение # 8
Admin
Корм Purina ONE
Корма Purina ONE - это корм для кошек суперпремиум класса. Особеность его в том, что позиционируется на рынке, как корм который реализуют в супермаркетах. Корм производиться во Франции из высококачественных ингредиентов. Ассортимент включает в себя корм для котят, взрослых кошек Эдалт (курица, лосось), домашних кошек, сенситив и кошек старше 7 лет.

aidaДата: Четверг, 09.12.2010, 13:56 | Сообщение # 9
Admin
стоит перевести на него кошку? сейчас кормлю Perfect Fit
Конечно стоит! Purina ONE - это корм суперпремиум класса, который производиться в Италии по стандартам Евросоюза, имеет прекрасное соотношение цены и качества. Также корм имеет высокий уровень содержания питательных вешеств, а это значит, что Ваша кошка будет наедаться гораздо меньшим количеством корма и при этом прекрастно выглядеть. Также ассортимент кормов Purina ONE удовлетворяет потребности кошек с учётом возраста, уровня активности, образа жизни и каждый вид корма имеет уникальный сотав с учётом потребностей кошки.
http://www.purina-rnd.ru

aidaДата: Четверг, 09.12.2010, 13:59 | Сообщение # 10
Admin
Как правильно кормить собак и кошек сухими кормами

Минаева С.А., ветеринарный врач, help@veterinar .ru

Очень часто владельцы животных задают ветеринарному врачу вопрос о том, можно ли кормить собаку или кошку сухими кормами одновременно с "домашней" пищей.

На пакете с готовым кормом Вы обычно можете прочитать фразу: "полнорационный корм". Однако мало кто задумывается о значении надписей на этикетках. Полнорационный - это значит, что корм содержит все необходимое для правильного питания собаки или кошки. Такие корма разрабатывают специально для того, чтобы хозяева собак (и кошек) могли не ломать голову над составлением правильного рациона для своих питомцев, читая специализированную литературу, а затем стоя на кухне и смешивая в кастрюльке различные необходимые продукты.

Если Вы не хотите становиться специалистом-диетологом, но хотите обеспечить своему животному правильное питание, то готовые корма - это для Вас. Но и используя их следует придерживаться нескольких правил:

- Если Вы решили кормить собаку или кошку сухим кормом, то о "домашней" пище следует забыть. Животное должно получать ТОЛЬКО КОРМ И ВОДУ. В качестве лакомства (например, при дрессировке) использовать следует тот же корм или промышленные лакомства (в умеренных количествах).

- Корм должен быть правильно подобран с учетом возраста животного, его размера, физиологического состояния. Так, для щенков и взрослых, для мелких и крупных, для работающих и "диванных" собак корм должен быть различным.

- Корм необходимо также подбирать с учетом индивидуальных особенностей Вашей собаки или кошки. Он должен нравиться ей по вкусовым качествам и не должен вызывать проблем со здоровьем (кожные высыпания, понос и т.д.). Здесь следует помнить о том, что у собак и кошек, как и у людей бывает непереносимость определенных продуктов.

- Выбрав подходящий для животного корм, запомните его тогровую марку. Менять марку корма нежелательно. (К сожалению, широко распространено заблуждение, что кормить собак и кошек надо разнообразно.)

- Разнообразить "сухую" диету можно консервированными кормами той же тогровой марки.

- Следует придерживаться рекомендаций по дозировке корма, указанной производителем. Однако следует помнить, что на пакете с кормом указана средняя дозировка, а потребности Вашего животного могут отличаться от нее. Основным показателем, который следует учитывать при подборе дозировки, является вес (упитанность) собаки или кошки.

- При кормлении сухими кормами у животного должен быть постоянный доступ к свежей воде (желательно кипяченой или фильтрованной). Собака должна употреблять воды приблизительно в 3 раза больше, чем сухого корма.

- Если у животного уже имеются проблемы со здоровьем, то возможно ему потребуется специальный диетический рацион. В такой ситуации подбор корма необходимо производить при содействии лечащего врача Вашего животного.

И еще несколько рекомендаций:

- Покупать корма желательно в крупных зоомагазинах, так как там Вас могут професионально проконсультировать и помочь с подбором корма.

- Корма "в развес" можно покупать только, если Вы абсолютно точно уверены в том, что мешок с кормом открыли недавно (не более недели назад), срок годности у корма не закончился, хранился открытый мешок в соответствующих условиях (в сухом прохладном месте), в открытый мешок не попадала грязь и не залезали тараканы и другие "гости", а также в том, что Вам продают именно тот корм, который Вы хотите, а не тот, который есть в наличии или стоит поближе.

aidaДата: Четверг, 09.12.2010, 14:00 | Сообщение # 11
Admin
Мы на Purina One перешли недавно по совету друзей. Кошка у нас старая, а у них есть как раз корм для пожилых животных. Про сам корм много сказать не могу, кроме как то, что он явно качественнее всего того, что рекламируют по ТВ
http://veterinar-moskva.ru/viewtopic.php?f=11&t=57

aidaДата: Четверг, 09.12.2010, 14:01 | Сообщение # 12
Admin
я перса им кормлю иногда. кошка довольна. но т.к. кошка ест и домашнюю еду, то на кормах постоянно не сидит, поэтому полную оценку дать не могу.

aidaДата: Четверг, 09.12.2010, 14:02 | Сообщение # 13
Admin
Весьма посредственный корм. У персов почки слабое место, лучше выбирать корм покачественнее.

aidaДата: Четверг, 09.12.2010, 14:02 | Сообщение # 14
Admin
лучше чем китекяты и вискасы.

aidaДата: Четверг, 09.12.2010, 14:02 | Сообщение # 15
Admin
единственный плюс этого корма, то что он хорошо доступен. А так цена не соответсвует качеству. За эти же деньги можно взять хороший корм супер премиум класса
http://forum.ee/t249525/korm-dlya-koshek-purina-one/

Форум » О животных » О домашних любимцах » корм для котов Purina One
Страница 1 из 212»
Поиск:

free counters