Лекарственные средства - Форум
Суббота, 03.12.2016, 04:27

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: aida 
Форум » О животных » О домашних любимцах » Лекарственные средства (Может (лучше не надо) пригодится)
Лекарственные средства
aidaДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:13 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 12
Статус: Offline
Не дай, Бог, чтобы пригодилось, но все-таки...
Раньше все записывала в блокнот, но вот подумала, что может еще кому-нибудь пригодится...

Я люблю тебя и прощаю, я люблю себя и ухожу.

aidaДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:13 | Сообщение # 2
Admin
Подкожные или внутримышечные инъекции каждые 5 дней курсом в 10 инъекций удлиняют период между течками на 50-80%. Что нам и требуется. При этом ожная беременность и щенность сводится к нулю, более того, сука, имеющая тенденцию к полноте, остаётся в хорошей кондиции.

ОВАРИОВИТ раствор для инъекций
Состав: Calcarea carbonica D6, Damiana D4, Aquilegia D4, Pulsatilla D8, Aurum jodatum D6, Sepia D10, Aristolochia D4.

Краткая характеристика показаний к применению компонентов рецептуры:

Сalcium carbonicum - основное средство при нарушении кальциевого обмена. Так же применяется при хронических заболеваниях слизистых оболочек и пролиферативных процессах в них.
Damiana – применяется при ослаблении функции половых органов, импотенции, бесплодии.
Aquilegia – одно из основных средств при гормональной дисфункции, бесплодии, нарушении полового цикла, особенно обусловленных недостаточностью гипофиза.
Pulsatilla – воспаление и нарушение функции репродуктивных орагнов. Нарушения полового цикла (ациклия, инфантильность половых органов), обусловленные недостаточностью передней доли гипофиза.
Aurum jodatum – хронический эндометрит, субинволюция матки, снижение тонуса, выпадение матки. Кистозное перерождение яичников.
Sepia – это средство, как правило, применяется при хронических процессах, протекающих в гуморальных и клеточных фазах. Oдно из основных средств при гинекологических заболеваниях: нарушении полового цикла, бесплодии, воспалительных процессах в матке.

ОВАРИОВИТ назначается при гормональных нарушениях в области репродуктивных органов самок. Он эффективен при заболеваниях яичников, устраняет гормональную дисфункцию (обусловленную недостаточностью функции яичников и гипофиза) и восстанавливает гормональный баланс в организме.

ОВАРИОВИТ оказывает следующее действие:
1. Быстро восстанавливает функцию яичников, запускает механизмы роста и развития фолликула,
2. Восстанавливает и регулирует функцию гипоталамо-гипофизарной системы,
3. Устраняет психические расстройства при гормональных отклонениях (например, при ложной беременности)

Показания к применению:
1. Недостаточность функции яичников, нарушения полового цикла
2. Ложная беременность
3. Кистозное перерождение яичников
4. Нарушения вследствие использования гормональных препаратов
5. Доброкачественные и злокачественные опухоли молочных желез, яичников, матки.
6. Недержание мочи, дерматозы и ожирение у кастрированных самок.
7. В качестве дополнительного средства при воспалительных процессах в матке: эндометрите, пиометре.

ОВАРИОВИТ применяется внутримышечно 1-3 раза в неделю. Продолжительность лечения от нескольких дней (ложная беременность) до нескольких недель с последующим повторением курса (онкологические заболевания).

aidaДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:22 | Сообщение # 3
Admin
Когда в доме живут кобель и сука, то во время течки у суки, кобеля можно попробовать успокоить или "Кот БаюН", или человеческим Новопасситом

aidaДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:22 | Сообщение # 4
Admin
Идеальное средство для снятия возбуждения у кобелей любой породы - ПИЛЛКАН-20. Препарат этот известен в России около 15 лет.

aidaДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:25 | Сообщение # 5
Admin
Следом за первой течкой спустя непродолжительное время наступает вторая. как правило, связано с дисфункцией яичников. В доказательство - чаще всего вязки в такие течки оказываются непродуктивными. Лечение - Овариовит.

aidaДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:26 | Сообщение # 6
Admin
ТРАВМАТИН, и ТРАВМАТИН-раствор для инъекций, он снимет боль во время родов и окажет кровоостанавливающее действие

aidaДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:28 | Сообщение # 7
Admin
В ветеринарии наиболее часто применяют перед путешествиями RELAX/ производство Голландия, Санал. Прекрасно сочетается с Кот Баюн. В идеале дают за30мин или час до начала поездки.

aidaДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:29 | Сообщение # 8
Admin
Голландия выпускает 2 вида препаратов при укачивании:
"Reisfit" - фирма Беафар
"Relax" - фирма Санал

aidaДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:37 | Сообщение # 9
Admin
А тошнота и общее неважное состояние - и у нее обычный токсикоз. Очень хорошо помогает отвар из листьев малины.

aidaДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:39 | Сообщение # 10
Admin
после щенков период восстановления у суки очень долгий....

давай её калций+ глюкозамин
для шерсти Нутрикод фирмы 8 в 1 или забыла название.. но баночка с белой этикеткой на ней лошадь и голден нарисовыны.. помоему Canina фирма. тоже в масле

еще 8 в 1 можно бреверс с дрожжами и чесноком.

если собака на сушке сидит то половину рекомендованной дозы давай.

aidaДата: Вторник, 03.11.2009, 00:06 | Сообщение # 11
Admin
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением на счет стимуляции суки перед вязкой.
мы применяли тетравит инъекционно - масляный раствор в/м, исходя из веса собаки 1 раз в неделю, начали за пару месяцев до предполагаемой течки, в период течки не вводили; гамавит инъекционно - в период течки на 3,5,7 день максимальную дозировку на собаку.

aidaДата: Вторник, 03.11.2009, 00:07 | Сообщение # 12
Admin
Пробовала колоть Катозал в начале течки - эффек - более выраженная охотка.

aidaДата: Вторник, 03.11.2009, 00:09 | Сообщение # 13
Admin
Я колю Овариум на пятый день течки и только в случае выездных вязок, для поддержания жизнеспособности яйцеклеток.
http://uaksu.forum24.ru/?1-13-0-00000018-000-20-0

aidaДата: Вторник, 03.11.2009, 00:10 | Сообщение # 14
Admin
Незнаю поможет это кому нибуть. Выездная вязка Ростов , машину через таможню не пропустили, виза 3 дня. Вечером добрались, пробовали повязать замка нет .Приехали рано.вязали утром в 6.30 тотже результат .купили симуляторы Овариовит и Овулин укололи в 12.10 .Вязались 19.00 замок и на следующее утро 7.00 замок .Сработало. Родили 4 щенка . Россия давно на выездные вязки колит Овариовит по схеме. Алена.
http://uaksu.forum24.ru/?1-13-0-00000018-000-20-0

aidaДата: Вторник, 03.11.2009, 00:17 | Сообщение # 15
Admin
Расторопша травка которая ремонтирует печень и выводит всякую ерунду. Сколько давать не знаю. Я Ярошке сейчас карсил даю, тоже ремонтирует печень и всякую ерунду выводит. Даю из-за прыщиков, улучшение заметно. даю по 1 таблетке утром и вечером. Эту дозу мне подсказали наши ветврачи из Питера. И еще 5 дней я ему давала Бифидо и лакто бактерии.
http://forum.mopsodrom.ru/viewtopic.php?t=75

Форум » О животных » О домашних любимцах » Лекарственные средства (Может (лучше не надо) пригодится)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

free counters