Диеты - Форум
Суббота, 03.12.2016, 04:24

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: aida 
Форум » Хочется вкусьненького и диеты » Готовим вкусно и остаемся в форме » Диеты (Как остаться в форме)
Диеты
aidaДата: Суббота, 21.02.2009, 21:19 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 12
Статус: Offline
Кто может поделиться секретами - как поддерживать форму... Кому какая диета помогла? Стоит, вообще, говорить на эту тему? Разговоров-то вокруг много, а те кто с этим непосредственно сталкивался имели результат?

Я люблю тебя и прощаю, я люблю себя и ухожу.

aidaДата: Суббота, 21.02.2009, 21:27 | Сообщение # 2
Admin
Смейся и худей (http://www.mycharm.ru/) http://www.mycharm.ru/

О том, что смех способствует продлению жизни, мы уже знаем. «1 минута здорового смеха удлиняет жизнь на 10 минут». Не знаю, кто и каким образом это вычислил, но возражений это утверждение не вызывает. Ведь мы знаем - смех увеличивает выработку эндорфинов (гормонов радости), стимулирует иммунную систему, снимает усталость и повышает работоспособность. А ещё смех помогает похудеть. Искренний хохот сжигает от 10 до 50 ккал за одну минуту, во всяком случае, так заявляют американские исследователи. Так что найдите повод для 10-15 минут искреннего смеха в день, и за год можно без особых усилий избавиться от пары лишних килограммов.

aidaДата: Четверг, 30.04.2009, 13:57 | Сообщение # 3
Admin
Эффективная бессолевая диета
Падение веса предположительно 1 кг за сутки.
Нельзя: солить, перчить, добавлять сахар.
Меню на день:
Завтрак: жареное яйцо на сухой сковородке без масла + кофе или кефир
Обед: отварная куриная грудка или рыба + бульон + кофе или кефир
Полдник: кефир или кофе
Ужин: творог или йогурт + кофе или кефир
http://ladybee.ru/

aidaДата: Четверг, 30.04.2009, 13:59 | Сообщение # 4
Admin
Травяной сбор, помогающий похудеть
Существует специальный травяной сбор для похудания, употребляя который можно спокойно продолжать кушать все, что вам хочется:
Состав сбора:
листья ежевики - 80 г
листья березы - 10г
листья мать-и-мачехи - 10г
Смесь заливают кипятком в пропорции 1:20, нагревают 15 минут на водяной бане под крышкой, остужают и процеживают. Пьют по одному стакану утром и перед обедом.

aidaДата: Четверг, 30.04.2009, 14:00 | Сообщение # 5
Admin
ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПОХУДЕТЬ.
Берем 1 ч. ложку ромашки аптечной (можно пакетик ромашкового чая) и 2-3 кружка лимона заливаем половиной стакана крутого кипятка ,укутываем и оставляем на ночь.
Утром настой процедить. И выпить натощак всю порцию маленькими глотками.

aidaДата: Четверг, 30.04.2009, 14:03 | Сообщение # 6
Admin
Диета от звезды (Алла Пугачева)
Какие только диеты не перепробовала Пугачева, пока знакомый певицы не предложил Примадонне попробовать травяную диету. Ее суть - гасить чувство голода оригинальным супчиком из трав: укроп, петрушку, кинзу заливают кефиром и едят небольшими порциями. Организм от такой еды очищается, и за день человек может потерять до двух килограммов. Еще можно добавить огурцы, а кефир разбавить водой (только очищенной), чтобы блюдо получилось не слишком жирным.

aidaДата: Понедельник, 04.05.2009, 22:12 | Сообщение # 7
Admin
Сегодняшний рецепт – снова из письма. Прислала его Светлана. Вот что она написала о своем любимом коктейле.
«Могу предложить на завтрак очень лёгкий и полезный коктейль, который я выпиваю два раза в неделю. Несмотря на чеснок, запаха нет а пользы - сами видите! В последнее время часто рекламируют КОКТЕЙЛИ... Для меня мой "коктейль" - лучше всего!!!»
Единственное, к этому напитку я бы добавила немного каши или кусочек черного хлеба, хлебец… Тогда это будет действительно полноценный завтрак.
Овощной коктейль с кефиром
Вам понадобится: 1 помидор, 1 зубчик чеснока, 1 чайная ложка оливкового масла, 50 г кефира, зелень.
Овощи измельчить в блендере-чашке, добавить кефир до 1 стакана перемешать. Сверху немного зелени: укроп или петрушка.
Примерная питательная ценность одной порции – 100 ккал. Приятного аппетита и до завтра! http://www.figura.stilno.info/

aidaДата: Четверг, 07.05.2009, 11:55 | Сообщение # 8
Admin
Отрицательное действие быстрых диет:

- Потеря веса происходит в основном за счет выведения воды, потери мышечной массы, а не жира, с которым организм расстается в последнюю очередь.
- Дефицит определенных веществ, витаминов и микроэлементов вызывает побочные эффекты. Недостаток углеводов сказывается на самочувствии и умственной работе, вместе с водой из организма вымываются калий, кальций - они нужны мышцам, костям, зубам, волосам. Из-за малого количества жиров не усваиваются жирорастворимые витамины.
- Вес, сброшенный во время экспресс-диет быстро возвращается, так как организм, изможденный подобным стрессом начинает активно запасать жир на случай повтора подобного эксперимента.
Чтобы минимизировать риски, связанные с применением той или иной диеты нужно принимать витамины и минеральные комплексы, не сильно уменьшать калорийность, не сидеть на диете дольше предложенного в ней срока. Кроме того, чтобы не набрать резко вес, выход из диеты должен быть правильный: в идеале - физическая нагрузка и в любом случае нельзя резко увеличивать потребление жиров и углеводов. http://www.fit-for-you.ucoz.ru/

aidaДата: Четверг, 07.05.2009, 11:57 | Сообщение # 9
Admin
Белковая диета

В основе ее лежит принцип исключения углеводов и практически полного перехода на белковые продукты. Есть разные вариации этой диеты, но чаще всего рекомендуют употреблять в течение дня нежирное мясо, нежирную рыбу, яйца, обезжиренный творог, кефир, а также минеральную воду, зеленый чай, несладкий кофе. Для поддержания баланса витаминов можно включать грейпфрут. Белковая диета высокоэффективна для выведения жидкости из организма, из-за дефицита углеводов организм добывает энергию из белков.
Соблюдать диету дольше 3-5 дней опасно - она хоть и не голодная, но за счет недостатка углеводов человек испытывает слабость, головные боли, теряет концентрацию внимания - ведь энергия необходима также и для мозга. И еще один очень неприятный эффект такой диеты – долгосрочные запоры. http://www.fit-for-you.ucoz.ru/

aidaДата: Четверг, 07.05.2009, 11:58 | Сообщение # 10
Admin
Монодиеты

Едим только один продукт на протяжении всей диеты или же по продукту на каждый день в течение нескольких дней. Обычно для строгих монодиет выбираются яблоки, кефир, гречка, рис. Такие диеты суровы даже в психологическом плане - в течение всего дня несколько дней есть только что-то одно очень тяжело. Принцип основан лишь на резком снижении калорийности дневного рациона и полном исключении жиров.

Организм также испытывает нехватку микроэлементов и витаминов, поэтому монодиеты могут применяться в качестве очистки организма на 1-3 дня. http://www.fit-for-you.ucoz.ru/

aidaДата: Четверг, 07.05.2009, 11:58 | Сообщение # 11
Admin
Низкоуглеводные и низкокалорийные диеты

Такие диеты более разнообразны по содержанию. Кроме ограничения количества калорийности каждый прием пищи - это очень маленькая порция. В дневной рацион чаще всего включают: несладкий кофе, зеленый чай, сухарик, грейпфрут, апельсин, яйцо, отварное мясо, рыбу, овощи, приготовленные на пару, или свежие (помидоры, огурцы, зелень), несладкие фрукты, кефир. Исключается все жареное, соленое, молоко. Такие диеты рассчитаны на 1-2 недели и помогают избавиться от 5-7 килограммов (воды или жира?). http://www.fit-for-you.ucoz.ru/

aidaДата: Четверг, 14.05.2009, 17:22 | Сообщение # 12
Admin
Лучший способ для очищения организма

Для того чтобы организм работал как часы, очень важно, особенно во время продолжительной диеты, правильно очищать кишечник.
Многие интернет-издания советуют проводить эту процедуру с помощью всем известной клизмы. Однако в этом случае, особенно если злоупотреблять этим методом, можно лишиться всей полезной микрофлоры в кишечнике.
Предлагаем вашему вниманию альтернативный способ очищения кишечника: простой, вкусный, одновременно приносящий несравнимую пользу всему организму, но не менее действенный.
Для этого вам понадобится: 150 г инжира, 350 г чернослива, 200 г кураги, 20 г листьев сенны и 150 г меда.
Все сухофрукты и листья сенны измельчить в блендере или в мясорубке, до получения однородной массы. После добавить нужное количество меда и тщательно перемешать. Принимать по одной столовой ложке на ночь, либо разделить порцию на две части и принимать по половине столовой ложки с утра натощак и вечер перед сном.
Приготовленную смесь лучше хранить в стеклянной банке в темном прохладном месте.
Данный способ поможет мягко очистить кишечник, а также при регулярном употреблении такой смеси станет помощником в борьбе с лишними килограммами. http://subscribe.ru/catalog/home.woman.sekretsl

aidaДата: Четверг, 14.05.2009, 17:24 | Сообщение # 13
Admin
Экспресс диета «похудей к лету»

До начала календарного лета осталось всего две недели. Многие девушки и женщины, еще не успевшие сбросить несколько килограммов, начинают голодать и изнурять себя физическими нагрузками, чтобы в короткие сроки избавиться от лишнего веса, который накопился за зимние месяцы. И все эти жертвы ради умопомрачительного вида на пляже в купальнике и возможности надеть любимую одежду. Но, как известно, любые занятия спортом нужно начинать постепенно, особенно если вы давно не занимались. А любые голодовки после их окончания могут дать обратный результат.
Существует способ эффективно снизить вес за короткий промежуток времени, не прибегая к монодиетам и голодовкам. Диета рассчитана на десять дней, и при соблюдении всех правил на ней можно сбросить от 2 до 5 килограмм. Большой плюс этой диеты в том, что в течение дня не нужно отказываться от привычной пищи, а минус – это придется проявить всю свою силу воли в вечернее время. Однако сладкие, мучные и хлебобулочные изделия придется все же исключить.
В чем заключается суть диеты?
Утром и днем питаетесь как обычно, то есть завтрак и обед, дополнительно включив полдник в промежутке времени между 15:00 и 16:00, но не позже - это главное условие. На полдник разрешается выпить чашку зеленого чая без молока и сахара, либо свежевыжатый сок из апельсинов или грейпфрута; съесть обезжиренный йогурт без добавок, 30 г орехов или сухофруктов (чернослив, курага, инжир).
Далее в течение всего вечера можно выпить 2-3 стакана воды с добавлением нескольких капель лимонного сока, и на выбор съесть 1 фрукт или 1 овощ. Из фруктов разрешается зеленое яблоко, апельсин, грейпфрут или груша, из овощей сырая морковь, огурец, помидор, листья салата или пучок зелень. Такого режима питания необходимо придерживаться от десяти до четырнадцати дней, после чего на ужин есть только овощные салаты с растительным маслом и с минимальным количеством соли для поддержания достигнутого результата.

Автор Оксана Белых http://subscribe.ru/catalog/home.woman.sekretsl

aidaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:28 | Сообщение # 14
Admin
Вопрос: На счёт ржаного хлеба. Можно ли его употреблять в пищу?
Ответ: Конечно, можно. Рожь – очень полезный злак. Но не слишком много (все-таки калорийность такого хлеба не особо отличается от пшеничного) и лучше – с овощными блюдами (суп, салат), а не с картошкой или мясом.

Вопрос: Вчера "разорилась" (0,4 кг 41 руб.) и купила попробовать фруктовый хлеб. Ну очень вкусно! Семечки, изюм, чернослив, курага, фундук, грецкий орех... Все это придает черному хлебу пикантный сладковатый вкус. Энергетическая ценность на 100 грамм - 209. На завтрак съела 2 ломтика такого хлеба. Очень сытно и вкусно. Подскажите, как часто и в каком количестве можно употреблять такой хлебушек? И можно ли использовать его в качестве перекусов с чашечкой кофе или чая без сахара (так как он достаточно сладкий)?
Ответ: Это зависит от вашего рациона в целом. Важно учитывать хлеб в балансе питательных веществ и в калорийности всего съеденного за день.
Если просто, без подсчетов, то, пожалуй не больше 100-150 г в день. Для перекуса и завтрака это действительно хороший вариант. Можно дополнить зеленью, овощами и тоненьким ломтиком сыра.

Вопрос: Вы очень хвалите зеленый чай, но мне не нравится его горький вкус. А вот черный чай, или черный с добавлением сушеных ягод, напротив, очень люблю, пью его много и с удовольствием, в основном без сахара (просто не хочется). Можно ли не пить зеленый чай?
Ответ: Можно, конечно, просто он способствует активизации обмена веществ - т.е. это дополнительная помощь себе. Но это не принципиально.

Вопрос: Расскажите о яблочном уксусе. Как его правильно принимать, читала, что он полезен для обмена веществ, способствует похуданию.
Ответ: Не советую делать на него ставку. Если переусердствовать, можно повредить желудок. Добавлять иногда в салаты - пожалуйста. Не больше половины ст. ложки на порцию.

Уже после того, как ответила автору последнего вопроса, в свежем номере журнала Shape прочитала ответ на аналогичный вопрос читателя. Привожу его дословно:

«Слухи о том, что уксус улучшает обмен веществ, сильно преувеличены. Он стимулирует выделение желудочного сока и тем самым «подстегивает» пищеварение. Но это не способ похудеть и не самый гуманный метод воздействия на желудок. Да и эффект вы получите только временный. Для заправки салатов лучше использовать сок лимона или граната. Если у вас бывает изжога, боли в желудке, чувство тяжести и вздутие живота, от уксуса лучше вовсе отказаться».

Вот такие пироги. Людмила Симиненко http://www.figura.stilno.info/

aidaДата: Суббота, 23.05.2009, 23:05 | Сообщение # 15
Admin
Кто не знает – лучше быть здоровым и богатым. Чем бедным и больным. А но знаете ли вы, что для успешного избавления от лишнего веса еще и лучше смеяться, чем грустить? Вот какую информацию я нашла:
Серотонин не только повышает настроение, но и стимулирует потерю веса — к такому выводу пришли авторы исследования, опубликованного в журнале Neuron, доказав, что это биологически активное вещество автоматически блокирует чувство голода. Другими словами, счастливые калорий не считают, поскольку не рискуют поправиться. Ученые уверены, что благодаря их открытию лекарство против голода разработают в ближайшем будущем. Тем, кто предпочитает естественный путь к здоровью, стоит помнить, что уровень серотонина повышается при стабильных показателях эстрогена и инсулина в крови. Чтобы добиться этого, соблюдайте диету, богатую протеинами и сложными углеводами, и потребляйте меньше стимуляторов, таких как кофеин и алкоголь.
А вот чего стоит «употреблять» больше, когда придет время, так это малину. Кое-что интересное об этой ягоде.
Медики рекомендуют есть летом больше свежей малины. По данным последнего голландского исследования, сладкая ягода содержит антиоксидант, предотвращающий рак, — эллагитаннин. Садовый деликатес обладает уникальным запасом этого полезного вещества — в малине его в 10 раз больше, чем в томатах и брокколи. И помните: малины не бывает много — один стакан содержит всего 64 ккал и 70 г клетчатки, необходимой для сбалансированной диеты. Людмила Симиненко http://www.figura.stilno.info/

Форум » Хочется вкусьненького и диеты » Готовим вкусно и остаемся в форме » Диеты (Как остаться в форме)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

free counters