Бутерброды - Страница 2 - Форум
Суббота, 03.12.2016, 17:39

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: aida 
Форум » Хочется вкусьненького и диеты » Готовим вкусно и остаемся в форме » Бутерброды
Бутерброды
aidaДата: Пятница, 26.02.2010, 10:04 | Сообщение # 16
Admin
Награды: 12
Статус: Offline
Бутерброды с зеленью (витаминные)

100 г сливочного масла, 2 столовые ложки зеленого лука, укроп, зелень петрушки, соль по вкусу. в эмалированной миске деревянной ложкой взбить сливочное масло, добавить мелко нарезанную зелень и соль по вкусу. ломти ржаного хлеба намазать витаминным маслом и подавать к завтраку, полднику с кефиром или простокваше

Я люблю тебя и прощаю, я люблю себя и ухожу.

aidaДата: Пятница, 26.02.2010, 10:05 | Сообщение # 17
Admin
Бутерброды с пикантной смесью

Сыр, мясо, корнишоны и филе сельди дважды пропустить через мясорубку. Если смесь окажется очень острой, смешать ее со взбитым маслом или натертым отварным картофелем и растительным маслом. Вместо мяса можно использовать колбасу. Приготовленную смесь намазать на ломтики хлеба или булочки, украсить зеленью.

Хлеб пшеничный - 100 г, сыр - 25 г, мясо - 25 г, корнишоны - 15 г, сельдь (филе) - 20 г, картофель - 40 г, масло растительное - 10 г. (источник: Похлебкин Кулинарная книга)

aidaДата: Пятница, 26.02.2010, 10:05 | Сообщение # 18
Admin
Бутерброды с репчатым луком

100 г репчатого лука, 150 г картофеля, молоко, сливочное масло, соль, паприка, зелень, огурцы.

Картофель отварить в соленой воде. так же отварить лук (в небольшом количестве воды). лишнюю воду слить, картофель и лук размять в пюре, добавить сливочное масло, горячее молоко, соль, порошок паприки, все подогреть и хорошо взбить. пюре должно быть густой консистенции. ломтики черного хлеба намазать сливочным маслом, положить сверху толстым слоем пюре, посыпать мелко нарезанной зеленью и украсить веерочком из ломтика огурца. к луковому пюре можно добавить сырой желток

aidaДата: Пятница, 26.02.2010, 10:05 | Сообщение # 19
Admin
Бутерброды с рыбными консервами

На ломтики хлеба, намазанные сливочным маслом, посредине положить дольки помидора, яйца, сваренного вкрутую, или огурца и с обеих сторон консервированную рыбу (шпроты, сайра, сардины, скумбрия и др.). можно посыпать мелко нарезанной зеленью и сверху положить брусочек красного помидора.

aidaДата: Пятница, 26.02.2010, 10:06 | Сообщение # 20
Admin
Бутерброды с сельдью

Сельдь выпотрошить, голову, кожу и кости удалить. Филе разрезать на восемь кусочков, выложить их в тарелку и полить лимонным соком. Через 15-20 минут подготовленные кусочки рыбы разложить на тонкие ломтики белого хлеба, украсить бутерброды дольками лимона.

Хлеб пшеничный - 100 г, сельдь (филе) - 25 г, лимон - 1/2 шт.(источник: Похлебкин Кулинарная книга)

aidaДата: Пятница, 26.02.2010, 10:06 | Сообщение # 21
Admin
Бутерброды с семгой, ломтиками яиц, томатами и салатом

На нижний слой накладывают ломтики семги или другой рыбы и кружочки крутых яиц, на верхний - ломтики томатов и зеленый салат. Хлеб пшеничный - 150 г, семга - 70 г, яйца - 1 шт., помидоры - 30 г, салат зеленый - 40 г.(источник: Похлебкин Кулинарная книга)

aidaДата: Пятница, 26.02.2010, 10:06 | Сообщение # 22
Admin
Бутерброды с сыром и орехами

150 г сливочного масла, 100 г сыра, 50 г очищенных орехов. масло взбить, добавить натертый пикантный сыр, размельченные орехи и все перемешать, чтобы получилась хорошо намазываемая масса. ломтики белого хлеба покрыть приготовленной массой. украсить треугольниками из сыра и орехами.

aidaДата: Пятница, 26.02.2010, 10:07 | Сообщение # 23
Admin
Бутерброды с сыром и хреном

К натертому хрену добавить сахар, соль и лимонную кислоту по вкусу. масло взбить и замешать туда приготовленный хрен. ломтики хлеба намазать приготовленным маслом и посыпать натертым сыром.

aidaДата: Пятница, 26.02.2010, 10:07 | Сообщение # 24
Admin
Бутерброды с творогом и овощами

200 г творога, 2 дольки чеснока, сметана, соль по вкусу.

Ломтики рижского хлеба намазать сливочным маслом, положить сверху смешанный со сметаной и солью творог и натертый чеснок. украсить, воткнув в один уголок несколько кружочков редиса, во второй - половинки ломтиков маринованного или свежего огурца, в третий и четвертый - положив ломтики помидора и зеленый лук.

aidaДата: Пятница, 26.02.2010, 10:08 | Сообщение # 25
Admin
Бутерброды с томатным пюре на намазанные сливочным маслом

Ломтики белого хлеба положить ломтики яблок, а сверху - томатное пюре, посыпать солью и натертым сыром и поместить на несколько минут в духовку (сыр не должен расплавиться).

aidaДата: Пятница, 26.02.2010, 10:08 | Сообщение # 26
Admin
Бутерброды с тыквой

Очищенную от кожуры тыкву нарезать ломтиками толщиной 1 см, посыпать солью, обмакнуть в сбитое яйцо, обвалять в пшеничной муке или панировочных сухарях и обжарить в жире. обжаренные ломтики тыквы положить на тосты, намазанные сливочным маслом. подавать к завтраку.

aidaДата: Пятница, 26.02.2010, 10:08 | Сообщение # 27
Admin
Бутерброды с фруктовым ассорти

Ломтик белого хлеба намазать шоколадным или сливочным маслом, сверху положить различные очищенные, вымытые и нарезанные фрукты и ягоды. в зависимости от вкуса и возможностей можно комбинировать яблоки, груши, сливы, землянику, абрикосы, апельсины, лимоны и др.

aidaДата: Пятница, 26.02.2010, 10:09 | Сообщение # 28
Admin
Бутерброды с яйцом и килькой

На ломтики любого хлеба, намазанные сливочным маслом, положить кружочки сваренного вкрутую яйца (нарезать поперек) так, чтобы покрыть хлеб, посередине их поместить свернутое филе кильки (кожицей наружу). украсить пучком зеленого лука

aidaДата: Пятница, 26.02.2010, 10:09 | Сообщение # 29
Admin
Большой бутерброд с ветчиной и овощами

150 г ветчины, 2 маринованных огурца, 20 г натертого хрена, 2 крутых яйца, 3 столовые ложки сметаны, соль, сахар, уксус по вкусу.

Натертый хрен смешать с солью, сахаром, уксусом и сметаной. сваренное вкрутую яйцо очистить от скорлупы и нарезать вдоль на дольки (четыре части). ветчину нарезать тонкими ломтиками и каждый из них свернуть рулетиком. вдоль края бутерброда (в длину) в ряд разместить свернутые ломтики ветчины, остальную часть ломтя хлеба тонким слоем намазать приготовленным хреном и выровнять ножом. вдоль второго края бутерброда выложить в ряд дольки сваренного вкрутую яйца. посредине (между яйцом и ветчиной) положить красиво нарезанные ломтики маринованного огурца. большой бутерброд нарезать поперек на куски соответствующей величины и в том же порядке разложить на подносе. можно украсить свободные на подносе места.

aidaДата: Пятница, 26.02.2010, 10:10 | Сообщение # 30
Admin
Большой бутерброд с печеночным паштетом и помидорами

200 г печеночного паштета, 200 г помидоров, 2 столовые ложки майонеза, 1 столовая ложка укропа, 1 луковица, соль, перец по вкусу. ломоть белого хлеба, намазанный маслом, покрыть вдоль всего края печеночным паштетом, а сверху нанести сеточку из майонеза (гарнирной трубочкой).

Вдоль второго края выложить в ряд ломтики помидора, посыпать их перцем и мелко нарубленной зеленью, а сверху положить кольца репчатого лука. большой бутерброд разрезать поперек на меньшие соответствующей величины, разложить на подносе или длинной тарелке. можно подавать и неразрезанным. большой бутерброд с сельдью и овощным салатом 1-2 сельди, 30 г репчатого лука, 200 г овощного салата, 1 крутое яйцо, зелень. на ломоть ржаного хлеба, намазанный сливочным маслом, положить (на один край в длину) нарезанные косо кусочки филе сельди и посыпать мелко нарезанным репчатым луком или украсить кольцами лука. второй край ломтя выложить цветным овощным салатом. можно посыпать мелко рубленным яйцом, зеленью, положить сверху брусочки помидора. большой бутерброд поместить на подносе и украсить свободные места листьями салата или зеленью.

Форум » Хочется вкусьненького и диеты » Готовим вкусно и остаемся в форме » Бутерброды
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

free counters