Каши - Страница 2 - Форум
Понедельник, 05.12.2016, 18:36

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: aida 
Форум » Хочется вкусьненького и диеты » Готовим вкусно и остаемся в форме » Каши (Блюда из круп)
Каши
aidaДата: Четверг, 25.02.2010, 10:01 | Сообщение # 16
Admin
Награды: 12
Статус: Offline
Каша мешанка

Взять смесь круп (например: пшенная и ячневая, кукурузная или рисовая и пшеничная, кукурузная и ячневая); одна из круп должна быть цельная, а другая - дробленая. Натереть на крупной терке овощи, не менее двух видов. На 1 стакан смеси круп берется 1 стакан овощей. Варить до готовности. Немного посолить.

Я люблю тебя и прощаю, я люблю себя и ухожу.

aidaДата: Четверг, 25.02.2010, 10:01 | Сообщение # 17
Admin
Каша огуречная

Кефир 1 стакан, огурец 1 шт. (крупный), укроп 1 пучок, кинза 1 пучок.

Огурец очень мелко порезать, особо ленивые могут даже натереть его на крупной терке (пропускать через мясорубку все же не стоит). Мелко порезать зелень - кинзу и укроп. Залить все это стаканом кефира и дать минут пять постоять в холодильнике.

aidaДата: Четверг, 25.02.2010, 10:02 | Сообщение # 18
Admin
Каша перловая с копченой грудинкой и молоком

Крупа перловая 65 г , молоко 100 г , вода 150 г , корейка копченая 25 г .

В кипящую воду всыпают промытую крупу, варят до полуготовности; вливают молоко, перемешивают и доводят до готовности в жарочном шкафу. Копченую корейку нарезают мелкими кубиками и жарят. При подаче кашу поливают жиром со шкварками. Отдельно подают холодное молоко.

aidaДата: Четверг, 25.02.2010, 10:02 | Сообщение # 19
Admin
Каша по-витебски. (Белорусская кухня)

Компоненты: картофель 8 шт., крупа (перловая, пшено, рис, гречка) 1 стакан, молоко 1,5 стакана, масло сливочное 2 столовые ложки.

Картофель отварить, протереть, развести теплым молоком. В приготовленную массу добавить промытую крупу, перемешать и поставить в духовку на 30-40 минут. Перед подачей полить маслом.

aidaДата: Четверг, 25.02.2010, 10:03 | Сообщение # 20
Admin
Каша рисовая, запеченная в тыкве.

Срезать верхушку 3/4-фунтовой тыквы, выбрать семенную камеру, выскоблить всю середину так, чтобы остались стенки 10- 15 мм толщиной. Отдельно отварить 1 стакан риса с 1/2 тыквенной массы, добавить 1 стакан сметаны, 1/4 фунта ( 100 г ) сливочного масла, толченой корицы, 1/4 стакана сахара, 1 стакан кишмиша с коринкой, 5 желтков, 5-6 взбитых белков, размешать в массу, влить в тыкву, закрыть её срезанной крышкой, испечь в печи.

aidaДата: Четверг, 25.02.2010, 10:03 | Сообщение # 21
Admin
Каша с луком и шпиком

Рассыпчатая каша (гречневая, пшенная, пшеничная, рисовая, манная) 4 стакана, луковицы 2, шпик 150 г , соль по вкусу.

Лук мелко нашинковать и обжарить со шпиком, нарезанным мелкими кубиками. Горячую рассыпчатую подсоленную кашу перемешать с пассерованным луком и шкварками шпика.

aidaДата: Четверг, 25.02.2010, 10:04 | Сообщение # 22
Admin
Каша селянская

Гречневая каша рассыпчатая 3 стакана, печень жареная 300 г , луковица 1, масло сливочное 50 г , яйцо 2, шпик 200- 300 г , соль по вкусу.

Сварить рассыпчатую гречневую кашу, добавить в нее сливочное масло, пропустить через мясорубку жареную печенку, поджаренный мелко нашинкованный лук, сваренные вкрутую мелко нарубленные яйца, все посолить и перемешать. В глубокую сковороду уложить отбитый шпик, на него выложить кашу, сверху прикрыть шпиком. Запечь в духовке до образования румяной корочки.

aidaДата: Четверг, 25.02.2010, 10:04 | Сообщение # 23
Admin
Гречневая каша с грибами (Православная кухня)

Сухие грибы перебрать, вымыть и замочить в холодной воде на 1-2 часа. Затем сварить без соли. Грибы вынуть, порубить и обжарить с луком на растительном масле. Отвар процедить, долить воды и сварить на нем рассыпчатую гречневую кашу. Смешать ее с грибами, обжаренными с луком.

aidaДата: Четверг, 25.02.2010, 10:05 | Сообщение # 24
Admin
Каша манная 'Сновидение'

Крупа манная 50 г , молоко 250 г , сахар 50 г , яйцо 1 шт., миндаль или лесные орехи 30 г , варенье 50 г , сироп 50 г .

Отваривают манную кашу средней густоты, снимают с огня и охлаждают, время от времени помешивая, чтобы не образовывались комочки. Яичные белки взбивают в крепкую пену и вводят их в кашу при легком помешивании. Добавляют толченый миндаль или лесные орехи и вынутые из варенья фрукты (черешню, вишню, малину, клубнику). Готовую кашу раскладывают в креманки или блюдца и подают с малиновым, вишневым или иным сиропом.

aidaДата: Четверг, 25.02.2010, 10:05 | Сообщение # 25
Admin
Каша картофельно-крупяная с салом (шпик)

Картофель 200 г , крупа ячневая 25 г , сало (шпик) 20 г , лук репчатый 10 г , масло сливочное 10 г .

Нарезанный кусками картофель кладут на дно кастрюли, засыпают крупой, затем вливают воду и варят до готовности. Горячую кашу толкут до получения однородной массы, подают со сливочным маслом и поджаренным на сале луком. Отдельно подают молоко.

aidaДата: Суббота, 10.04.2010, 09:54 | Сообщение # 26
Admin
Тыквенная каша с пшеном и курагой

На 4 порции вам понадобится: молоко 1,5 стакана, 300 г мякоти зрелой тыквы, сахар 1 ст.л., 1 стакан пшена, 1 стакан воды, горсть кураги, сливочное масло.
Пшено промыть, дать обсохнуть, слегка обжарить на сухой сковороде, пересыпать в кастрюлю, посолить и залить кипятком.
Размешать, накрыть крышкой и оставить, чтобы впиталась вся вода. Залить пшено горячим молоком, отварить почти до готовности, около 10 мин.
Мякоть тыквы мелко нарезать, посыпать сахаром и перемешать. Когда тыква даст сок, добавить ее к пшену, перемешать и поставить на медленный огонь. Довести до кипения, добавить курагу, приправить и варить до готовности, около 5 мин.
Снять с огня, переложить в пустую тыкву, добавить масло, перемешать. Дать постоять 5 мин. и подать к столу.

Примерная питательная ценность одной порции - 220 ккал.

Форум » Хочется вкусьненького и диеты » Готовим вкусно и остаемся в форме » Каши (Блюда из круп)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

free counters