Закуски, мясо - Страница 2 - Форум
Понедельник, 05.12.2016, 18:31

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: aida 
Форум » Хочется вкусьненького и диеты » Готовим вкусно и остаемся в форме » Закуски, мясо (Блюда из разного мяса, закуски)
Закуски, мясо
aidaДата: Пятница, 04.12.2009, 14:19 | Сообщение # 16
Admin
Награды: 12
Статус: Offline
Маринованный цыпленок, жаренный на решетке (Африка)

2 цыпленка весом по 700 г , соль, перец, 8 долек чеснока, 2 луковицы, 300 г 10 % сливок, 3 ст. воды, 1 ч.л. черного перца, 2 ч.л. красного перца, 2 ч.л. молотого кориандра, сок 2 лимонов, 6 ст.л. растопленного масла.

Лук мелко порубить, чеснок растолочь, добавить сливки, перец и кориандр, развести водой и немного подогреть. Поставить настояться минут 20. Подготовленных цыплят разрубить пополам, отбить, натереть солью положить в маринад и оставить на ночь. Зажарить на решетке, часто поливая маринадом и растопленным маслом. Подать к столу полив остатками маринада, лимонного сока и растопленным маслом смешенными вместе. На гарнир подать рассыпчатый рис.

Я люблю тебя и прощаю, я люблю себя и ухожу.

aidaДата: Пятница, 04.12.2009, 14:19 | Сообщение # 17
Admin
Курица фаршированная по-трансильвански (Венгрия)

Курица ( 1,2 кг ), 80 г свиного жира, соль. Для фарша: 160 г булки, 100 г молока, 2 яйца, 80 г репчатого лука, 100 г гусиной печени, 80 г сливочного масла, 80 г шампиньонов, 60 г копченого сала, майоран, зелень петрушки, перец молотый черный, соль.

Из кусочков копченого сала вытапливают жир, в котором поджаривают лук, шампиньоны, нарезанную кубиками печень, приправив все это специями. В смесь кладут нарезанные кубиками крутые яйца и намоченную в молоке булку. Начинив этим фаршем подсоленную тушку и зашив разрезы, жарят птицу на слабом огне. В качестве гарнира подают зеленый горошек, рис и по желанию - салат.

aidaДата: Пятница, 04.12.2009, 14:19 | Сообщение # 18
Admin
Курица ароматная (Китай)

250 г курицы, 30 г свиного сала,, 10 г имбиря,10 г репчатого лука, 10 г петрушки, 10 г укропа,10 г крахмала, гвоздика, корица, бадьян, перец душистый, соль.

Отваренную курицу целиком жарят во фритюре до образования корочки, кладут в глиняную посуду, добавляют крупно нарезанные имбирь и репчатый лук, гвоздику, корицу, бадьян, перец, петрушку, укроп, соль, вливают не заправленный куриный бульон и варят на пару до готовности. Готовят соус: бульон, оставшийся после варки курицы, процеживают, выливают в сковороду, доводят до кипения, снимают пену и, встряхивая сковороду, струйкой вливают крахмал, разведенный холодной водой (1:2). Тушку курицы укладывают на блюдо и поливают соусом.

aidaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:19 | Сообщение # 19
Admin
Гуляш с фасолью

На 12 порций вам понадобится: 1 кг говяжьей лопатки, 500 г стручковой фасоли, 5 небольших морковок, 3 небольших корня пастернака, 2 черешка сельдерея, 1 пучок петрушки, 1 кабачок, 2 луковицы, 3 зубчика чеснока, 1 ч. л. молотого красного перца, 1 ст. л. томатной пасты, 100 мл сливок, соль, перец, молотый тмин по вкусу.
Мясо вымыть, промокнуть бумажными салфетками и нарезать кубиками со стороной примерно 3 см.
Лук и чеснок очистить и измельчить. Фасоль вымыть, отрезать кончики. Морковь, пастернак и кабачок очистить, нарезать крупными кусками. Сельдерей и петрушку вымыть, обсушить и измельчить.
Поставить кастрюлю на плиту. Когда она достаточно нагреется (через 1 – 2 мин), положить в нее мясо, обжарить в течение 3 мин. и перевернуть с помощью лопатки.
Добавить в кастрюлю с мясом измельченный лук и чеснок, перемешать и готовить 2 мин.
Положить на мясо фасоль, морковь, пастернак, сельдерей и кабачок. Добавить томатное пюре, красный и черный перец, тмин и соль.
Наполнить кастрюлю водой (до 2/3 объема), закрыть крышкой и тушить до готовности.
Добавить в гуляш сливки, перемешать и разлить по тарелкам. Сверху посыпать нарезанной петрушкой.

Примерная питательная ценность одной порции – 260 ккал.

aidaДата: Понедельник, 21.12.2009, 13:35 | Сообщение # 20
Admin
Фрикадельки с зеленым горошком
# Свиной фарш - 250 г
# Корень сельдерея - 500 г
# Картофель - 500 г
# Морковь - 300 г
# Консервированный зеленый горошек - 150 г
# Репчатый лук - 1 шт.
# Яйцо - 1 шт.
# Мясной бульон - 1 л
# Майонез
# Зелень петрушки
# Панировочные сухари
# Соль и молотый черный перец по вкусу
Картофель, морковь и сельдерей очистить, нарезать кубиками, залить бульоном, поставить на огонь, довести до кипения и варить до готовности.
Лук очистить, измельчить, соединить с фаршем, яйцом, панировочными сухарями, посолить и поперчить по вкусу. Из полученной смеси сформовать шарики небольшого размера, опустить их в бульон с овощами вместе с зеленым горошком и варить до готовности. Перед подачей на стол фрикадельки выложить на порционные тарелки, полить майонезом и украсить веточками петрушки.

aidaДата: Суббота, 02.01.2010, 10:11 | Сообщение # 21
Admin
Отварной язык с соусом из зеленого горошка

1 язык говяжий, 1 банка зеленого горошка консервированного ( 0,8 кг ), 1 ст.л. масла сливочного, 1 ст.л. муки, сахар и соль по вкусу, 1/2 ст. сметаны,

Язык хорошо промыть в нескольких водах, положить кастрюлю и залить небольшим количеством воды, чтобы она только покрыла его. Довести воду до кипения и, сняв пену, посолить. Уменьшить огонь и варить язык до готовности, не давая бульону кипеть. Сваренный язык очистить от кожи, нарезать тонкими ломтями, держа нож наискось, залить соусом из зеленого горошка. Остальной соус подать отдельно в соуснике. Приготовление соуса. Зеленый горошек вместе с соком вскипятить, всыпать по вкусу соль и сахар, заправить мукой, растертой с маслом, разбавленным холодным соком из-под горошка, и сметаной.

aidaДата: Суббота, 02.01.2010, 10:11 | Сообщение # 22
Admin
Заливные потроха

5 потрохов индейки, гуся, утки или курицы, 1 луковица, 1 морковь, 1 лавровый листик, 1 ч.л. желатина, 4 желтка, 1 ч.л. горчицы готовой, 3 ст.л. уксуса, 5 свежих помидоров, 4 свежих огурца, 2 ст.л. зелени петрушки.

Опаленные, очищенные и промытые потроха сложить в кастрюлю, залить холодной водой так, чтобы она была на 2 пальца выше потрохов, добавить лук, морковь и специи, поставить на большой огонь, дать вскипеть, снять пену, накрыть крышкой и убавить огонь, чтобы бульон не кипел; когда потроха сварятся, и мясо их будет свободно отходить от костей, вынуть их из бульона, очистить от костей, порезать тонкими длинными кусками и остудить. Бульон процедить через салфетку, вскипятить. Желтки растереть с горчицей и, постепенно мешая, разбавить горячим бульоном (3 ст.); влить уксус, если надо, посолить, поставить на паровую баню и, непрерывно мешая, уварить смесь до густоты, не давая кипеть. Влить разведенный желатин и размешать его в горячем соусе. На круглом глубоком блюде разложить потроха, залить остывшим соусом и поставить блюдо на холод, чтобы оно окончательно остыло. Перед подачей по краю уложить «чешуей» нарезанные кружками помидоры и огурцы, слегка сбрызнуть их уксусом, посолить и поперчить. Рубленую зелень петрушки уложить пучками в нескольких местах по краю блюда.

aidaДата: Суббота, 02.01.2010, 10:42 | Сообщение # 23
Admin
Индейка по-грузински с гранатовым соком

На 8 порций вам понадобится: 0,5 тушки молодой индейки весом до 1 кг, 5–6 средних луковиц, 50 г топленого масла, 1,5 стакана гранатового сока, 2 ч. л. имеретинского шафрана, 2 ч. л. семян кориандра, 2 зубчика чеснока, 0,5 острого стручкового перца, 3–4 веточки свежей кинзы, соль.
Тушку индейки промыть, обсушить, порубить на порционные куски. Положить в широкую кастрюлю с толстым дном. Добавить топленое масло и тушить 5–6 мин.
Лук очистить, мелко нарезать и добавить в кастрюлю с индейкой. Готовить все вместе до мягкости мяса, периодически добавляя немного горячей воды. Чеснок очистить, стручковый перец освободить от семян. Когда мясо будет готово, добавить в кастрюлю толченые чеснок, стручковый перец, семена кориандра и шафран. Влить гранатовый сок, добавить 0,5 стакана горячей воды. Перемешать, прогреть 2–3 мин. и снять с огня. Перед подачей украсить рубленой свежей кинзой.

Примерная питательная ценность одной порции – 290 ккал.

aidaДата: Понедельник, 04.01.2010, 09:15 | Сообщение # 24
Admin
Курица по-французски со спагетти

1 цыпленок, 1 столовая ложка растительного масла, соль, черный молотый перец, 1 луковица, 3 - 4 столовые ложки майонеза или 200 г тертого сыра, зелень укропа и петрушки, 200 г спагетти, 10 г сливочного масла.

Цыпленка промыть, нарезать небольшими кусочками (по желанию отделить от костей). Форму для выпекания, сковороду или противень смазать растительным маслом. Уложить кусочки цыпленка, посолить, поперчить, посыпать зеленью. Поставить варить макароны (не забывая кинуть их в кипящую воду). Мелко нарезать луковицу и раскрошить ее над мясом, сверху засыпать сыром, или залить майонезом, можно сделать и то и другое. И поставить в духовку со средним жаром. Когда сыр или майонез покроется золотистой корочкой, вытащить. Готовые макароны промыть в дуршлаге кипятком, кинуть в кастрюльку, сверху уложить сливочное масло и накрыть крышкой. Когда масло растает, накладывать в тарелки с мясом, и есть с зеленью, помидорами, салатом из свежих овощей. Антону Носику посвящается.

aidaДата: Среда, 06.01.2010, 09:52 | Сообщение # 25
Admin
Рождественский гусь (утка) с яблоками

Вам понадобится: гусь (утка), зеленые яблоки (лучше антоновка), 3 апельсина, сушеные абрикосы, чернослив, ядра грецких орехов, луковица.
Тушку птицы тщательно вымыть и обсушить. Внутри и снаружи посолить, поперчить, посыпать сладким красным перцем-паприкой, внутри натереть чесноком.
Приготовить начинку: очищенное и порезанное на кусочки яблоко, смешать с орехами, черносливом, абрикосами, очищенными и разрезанными кусочками апельсина.
Начинку положить внутрь тушки и зашить отверстие ниткой или заколоть деревянными палочками, чтобы кожа не расходилась и сок от фруктов не вытекал, а впитывался в мясо. Зашитую тушку обмазать со всех сторон растительным маслом, если хотите, чтобы кожа была румяной и хрустящей, а не "вареной", и положить в глубокий противень или утятницу.
Рядом положить целые или пополам разрезанные яблоки в кожуре и очищенную и разрезанную на четыре части луковицу. Закрыть утятницу крышкой или противень плотно фольгой и поставить примерно на три часа на средний огонь в духовку, поливать через каждые полчаса вытекающим из птицы жиром.
Последние 15-20 минут снять крышку, вылить оставшийся жир, полить утку соком апельсина и подрумянить в духовке без крышки.

Подавать на большом блюде, посыпав зеленью, обложив тушившимися яблоками и кружочками свежего апельсина.

aidaДата: Пятница, 15.01.2010, 12:37 | Сообщение # 26
Admin
Бараньи котлеты с луковым соусом

4 бараньих котлеты, жир для жаренья, соус из 500 г лука репчатого, 1 ст. ложки сливочного масла или маргарина, 1 чайной ложки томатной пасты, соль и перец по вкусу, немного мясного бульона.

Лук мелко порубить и слегка обжарить на сливочном масле. Затем добавить томатную пасту, посолить, поперчить, добавить немного мясного бульона (можно добавить также небольшое количество воды) и на небольшом огне прокипятить лук — он должен хорошо развариться. Полученное пюре протереть сквозь сито. Котлеты обжарить с обеих сторон на сливочном масле, на сильно разогретой сковороде, посолить и поперчить. Каждую котлету полить сверху приготовленным соусом и сейчас же подать к столу. На гарнир можно подать картофель во фритюре или рассыпчатый рис.

aidaДата: Пятница, 15.01.2010, 12:41 | Сообщение # 27
Admin
Паштет из свиной печени (Французская кухня)

750 г свиной печени, 500 г несоленого сала, 500 г нутряного свиного сала, 100 г муки, 2 головки лука-шалот, 30 г сливочного масла, 1 веточка тимьяна, 1 чайная ложка рубленой петрушки, 1 лавровый листик, 3 ст. ложки муки, 3 яйца; соль, перец по вкусу.

Нарезать на ломтики печень, несоленое сало и нутряное свиное сало. Все пропустить через мясорубку, а затем протереть через крупное сито, чтобы убрать жилки. Посолить, поперчить, добавить мелко нарезанный лук, обжаренный в сливочном масле, затем тимьян, петрушку, измельченный в порошок лавровый лист, муку, влить яйца. Все хорошенько вымешать. Стенки керамической миски выложить ломтиками сала, можно вместо сала выстелить куском чистой полотняной ткани, выложить паштет, завернуть сверху той же тканью или покрыть ломтиками сала, поставить миску на водяную баню и выпекать в духовке на умеренном огне около 1,5 часа. Подавать охлажденным.

aidaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:50 | Сообщение # 28
Admin
Свинина, запеченная с лечо

* Свинина - 1,5 кг
* Лечо - 300 г
* Картофель - 8 шт.
* Репчатый лук - 2 шт.
* Чеснок - 3 зубчика
* Растопленное свиное сало - 3 ст. л.
* Зелень петрушки и укропа
* Соль по вкусу

Репчатый лук и картофель очистить и нарезать. Чеснок очистить и пропустить через чеснокодавилку. Зелень промыть и измельчить. Мясо промыть, нарезать небольшими кусочками, положить в глиняный горшочек, залить салом, добавить овощи, зелень, лечо и посолить.

Горшочек поставить в нагретую до 150 * С духовку и запекать до готовности.

aidaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:50 | Сообщение # 29
Admin
Фрикадельки из трески и кальмаров в желе

* Филе трески - 200 г
* Кальмары - 200 г
* Хлеб - 50 г
* Желатин - 10 г
* Репчатый лук - 4 шт.
* Мука - 1 ч. л.
* Яйцо - 1 шт.
* Морковь - 3 шт.
* Свекла - 1 шт.
* Корень петрушки - 1 шт.
* Грецкий орех - 1 шт.
* Ягоды кизила - 6 шт.
* Маслины - 6 шт.
* Зелень петрушки - 1 пучок
* Хрен
* Соль, сахар, молотый перец по вкусу.

Кальмары очистить, промыть. Хлеб размочить в воде и отжать. Грецкий орех очистить и измельчить. Кальмары, филе трески, размоченный хлеб и 3 очищенные луковицы пропустить через мясорубку. Добавить муку, яйцо, измельченный грецкий орех, соль, перец, сахар, все тщательно перемешать. Из приготовленной массы сформовать фрикадельки.

Свеклу, морковь и корень петрушки очистить, поместить в кастрюлю, туда же положить неочищенную луковицу.

Овощи залить 2 стаканами воды, добавить соль, перец и варить 40 минут.

Овощной бульон процедить, влить в другую емкость и опустить туда фрикадельки так, чтобы они были покрыты жидкостью примерно на 3 см. Поставить на плиту и варить на среднем огне 50 минут.

Готовые фрикадельки извлечь из кастрюли с помощью шумовки. Бульон снова процедить, соединить с предварительно замоченным в воде желатином. Фрикадельки красиво уложить на блюдо, декоративно оформить зеленью петрушки, маслинами, ягодами кизила, звездочками вареной моркови, залить бульоном и поставить в холодильник для застывания.

На стол подать с хреном.

Форум » Хочется вкусьненького и диеты » Готовим вкусно и остаемся в форме » Закуски, мясо (Блюда из разного мяса, закуски)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

free counters