Закуски, мясо - Форум
Понедельник, 05.12.2016, 18:34

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: aida 
Форум » Хочется вкусьненького и диеты » Готовим вкусно и остаемся в форме » Закуски, мясо (Блюда из разного мяса, закуски)
Закуски, мясо
aidaДата: Вторник, 03.11.2009, 13:23 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 12
Статус: Offline
Говядина в томатном соусе с баклажанами

На 8 порции вам понадобится: 900 г говядины, 500 г помидоров черри, 500 г очень спелых помидоров, 2 средние луковицы, 0,5 стакана красного сухого вина, 1 черешок сельдерея, 2 средних баклажана, 3 зубчика чеснока, пучок петрушки, 100 мл растительного масла, соль.
Баклажаны порезать брусочками, посолить и убрать в холодильник на 2 часа. Лук нарезать перьями, обжарить в глубоком сотейнике в 4 ст. л. растительного масла, 1 мин.; всыпать мелко нарезанный стебель сельдерея и жарить еще 2 мин.
Добавить порезанную средними кубиками говядину, обжаривать 4 мин. Помидоры крупно порезать, добавить в сотейник вместе с вином, дать закипеть. Убавить огонь, накрыть крышкой и тушить 30 мин. Баклажаны отжать и обжарить на сковороде с оставшимся растительным маслом, 4 мин.

Положить порезанный ломтиками чеснок и рубленую зелень петрушки. Из надрезанных помидоров черри выдавить семена с соком в сковородку, перемешать и добавить помидоры. Обжаривать еще 2 мин., подавать горячими с говядиной.

Примерная питательная ценность одной порции – 380 ккал.

Я люблю тебя и прощаю, я люблю себя и ухожу.

aidaДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:23 | Сообщение # 2
Admin
Куриные желудки, жаренные с луком и соевым соусом
Ингредиенты:
* 1 кг куриных желудков
* 250 г лука
* 5 зубчиков чеснока
* 1 бульонный кубик (куриный или говяжий)
* 2 ст. л. соевого соуса
* растительное масло
* красный перец
* соль
Рецепт приготовления
Желудки очистить от пленочки (если они не очищены), промыть и отварить в подсоленной воде в течение 35-40 минут после закипания.
Затем желудки остудить и нарезать кубиками.
Лук мелко нарезать.
Чеснок мелко нарезать.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Бульонный кубик растворить в стакане кипятка.
К луку добавить желудки, влить бульон и тушить 20 минут.
Затем добавить чеснок, соевый соус, перец и посолить по вкусу.
Тушить еще 10 минут.
Готовые желудки посыпать зеленью.
http://wkusno.org.ua/

aidaДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:24 | Сообщение # 3
Admin
Мясо, запеченное в слоеном тесте с грибами и рисом
Ингредиенты:
* 500 г мяса свинины (так же подойдет говядина, курица, индейка)
* 250 г слоеного теста (дрожжевого или пресного)
* 300 г грибов
* 200 г отварного риса
* 150 г лука
* соль
* перец
* растительное масло

Рецепт приготовления:
Мясо посолить, поперчить, положить в фольгу, завернуть.
Выложить в форму для запекания, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
Лук мелко покрошить.
Грибы мелко нарезать.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, жарить 15-20 минут (пока не испарится вся жидкость).
Добавить рис, посолить, перемешать, убрать с огня, остудить.
Тесто раскатать толщиной около 3 мм.
Выложить 1/3 начинки.
На начинку выложить теплое мясо.
На мясо выложить остальную начинку.
Мясо с начинкой плотно завернуть в тесто, края защипнуть.
Форму застелить бумагой для выпечки или немного смазать маслом, выложить мясо в тесте.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, запекать в течение 20-25 минут.
Затем аккуратно разрезать на порции.
Если начинка немного выпадет, положить ее обратно.

aidaДата: Понедельник, 09.11.2009, 19:48 | Сообщение # 4
Admin
МЯСО ПО-ИСПАНСКИ
Готовим из:
Репчатого лука – 3 головки
Растительного масла – 2 столовые ложки
Майонеза – 400г.
Сыра «Рокфор» – 100г.
Отварного риса – 250г.
Томатного соуса – 1 стакан
Зелени укропа
Черного молотого перца
Соль
Говядины (вырезка) – 800г.
Рецепт:
Режем маленькими кубиками мясо.
Выкладываем один ряд мяса на предварительно разогретую с растительным маслом сковороду, посыпаем луком (кольцами), солим, перчим, заливаем майонезом и ставим в духовку.
После того, как блюдо начнет румяниться, уменьшаем нагрев и держим при слабой температуре 15 минут.
Подаем на сковороде, посыпав натертым сыром «Рокфор». Отдельно, гарниром, подаём отварной рис с томатным соусом и посыпаем рубленой зеленью.
http://ovkuse.ru/

aidaДата: Понедельник, 09.11.2009, 19:49 | Сообщение # 5
Admin
Отварная говядина с морковью
1. Внутренняя часть тазобедренного отруба или грудинки 1,4 кг.
2. Лавровый лист 2 шт.
3. Морковь 450 гр.
4. Лук репчатый среднего размера 4 шт.
5. Черный перец горошком
6. Гвоздика 2 палочки
7. Зелень для украшения.
Приготовление:
1. Замочите говядину в холодной воде на ночь.
2. Слейте воду и переложите мясо в большую кастрюлю, добавьте лавровый лист, гвоздику, порезанный на 4 части лук.
3. Залейте холодной водой так, чтобы она полностью покрыла мясо. Доведите до кипения.
4. Снимите пену и варите на небольшом огне 1 час 15 мин.
5. Положите в кастрюлю морковь, порезанную в длину на 8 частей. Варите еще 20 минут пока морковь не станет мягкой.
6. Достаньте мясо из кастрюли, нарежьте толстыми кусками и подавайте вместе с луком и морковью.
7. Сверху украсьте зеленью.
Время приготовления: 15 минут
http://ovkuse.ru/

aidaДата: Вторник, 24.11.2009, 23:07 | Сообщение # 6
Admin
Бифштекс с перцем (Франция)

600 г говядины, 40 г растительного масла, 600 г коньяка, 40 г белого десертного вина, 40 г сливочного масла, 40 г бульона, перец, соль.

С куска говяжьей вырезки срезают весь жир, мясо натирают солью, перцем и обжаривают на растительном масле с обеих сторон, а затем на малом огне доводят до желаемой степени готовности. Готовое мясо выкладывают на тарелку. В сковороду, в которой жарилось мясо, вливают вино, коньяк, мясной концентрированный бульон и на сильном огне доводят до кипения. Полученным соком поливают мясо.

aidaДата: Вторник, 24.11.2009, 23:08 | Сообщение # 7
Admin
Бифштекс по-мексикански

800 г говяжьей вырезки, 100 г растительного масла, 300 г лука, 300 г сладкого перца, 300 г помидор, чеснок, перец молотый черный, соль.

Бифштексы натирают чесноком, солят, перчат и обжаривают в растительном масле так, чтобы внутри они оставались розовыми. Выкладывают на блюдо и ставят на водную баню. На той же сковороде тушат 10 мин нарезанные лук и сладкий стручковый перец, затем кладут четвертушки помидоров, тушат еще 5 мин, выкладывают овощи поверх бифштексов и сразу же подают со свежей булкой и картофельным пюре.

aidaДата: Вторник, 24.11.2009, 23:08 | Сообщение # 8
Admin
Бифштекс с луком по-деревенски

860 г говядины, 40 г топленого сала, 560 г репчатого лука, 16 г муки, 40 г топленого масла, 600 г гарнира, перец, соль.

Лук нарезают кольцами, панируют в муке и жарят во фритюре. Из утолщенной части вырезки нарезают бифштексы толщиной 20-30 мм, слегка отбивают, посыпают солью, и перцем, кладут на горячую сковороду с жиром и жарят с обеих сторон до образования коричневой корочки. При подаче на готовый бифштекс кладут жареный лук. На гарнир подают отварные или припущенные овощи, жареный картофель. Можно подать комбинированный гарнир.

aidaДата: Среда, 25.11.2009, 13:52 | Сообщение # 9
Admin
Мясо в сметане
Для приготовления данного блюда вам потребуется: 1 кг. куриного филе, сметана, специи, сыр, зелень. Филе необходимо нарезать очень мелкими кубиками, резать стоит очень аккуратно, чтобы у вас действительно получились кубики. Для того, чтобы резать было удобнее, вам стоит полностью не размораживать мясо, в таком состоянии вы сможете добиться желаемого результата и получить достаточно равномерные кубики.

После нарезания, кубики не стоит полностью размораживать, на очень нагретую сковороду с обилием рафинированного масла, выкладываем наши кусочки. Пока мясо обжаривается, приготовим к нему специальный соус. Берем сметану, и добавляем в нее необходимые специи, хорошо размешиваем, и натираем в сметану сыр. Все это хорошенечко взбиваем, можно использовать миксер, но постарайтесь найти золотую середину, и не превратить свой соус в крем. Мясо, обильно мешаем на сковороде, когда она становиться поджаренным, то есть практически каждый кусочек покрылся аппетитной корочкой, заливаем мясо заранее заготовленным соусом, и добавляем зелень. В течении 15- 20 минут, вам необходимо тушить мясо в соусе.

aidaДата: Вторник, 01.12.2009, 11:35 | Сообщение # 10
Admin
Говядина по-голландски с маринованными грибами.

Взять 3-4 фунта филея, посолить. Нарезать ломтиками 1 морковь, 1 луковицу, 1 сельдерей, положить в кастрюлю, а сверху - говядину, 15-20 зёрен чёрного перца, 5-6 шт. лаврового листа, облить 1-2 ложками масла, поджарить в печи. Затем разрезать, переложить поджаренным в масле тёртым хреном, облить соусом из жаркого с 3 ложками маринованных рыжиков или боровиков, вскипятить.

aidaДата: Вторник, 01.12.2009, 11:35 | Сообщение # 11
Admin
Котлеты отбивные с мозгами.

Приготовить котлеты как обычно, поджарить 6-8 шт. в 1,5 ложках масла, положить на них телячьи мозги (отварные в солёной воде), нарезанные ломтиками (1 см шириной), посыпать сверху сухарями, полить 1//2 ложки масла, поставить в печь (духовку) на 1/4 часа.

aidaДата: Вторник, 01.12.2009, 11:36 | Сообщение # 12
Admin
Баранина - жаркое с гречневой кашей и луком.

Взять 4,5 фунта (900 г) бараньего окорока, вымочить 5-6 часов в 2 л сыворотки с 1 стаканом уксуса и 1 стаканом вина, 1/2 стакана растительного масла, 1/2 стакана крыжовникового сока с кореньями и специями, зелёным сельдереем, пореем, петрушкой, 1 головкой лука, 2-3 зубцами чеснока. Затем натереть солью, жарить на противне, поливая бараньим жиром, маслом и соусом каждые 10 мин. Осыпать сухарями и ещё тушить 10 минут в печи. Подливку слить, процедить, мясо разрезать и полить соусом.

Сварить отдельно крутую гречневую кашу, как обычно, органировать её баранину. Лук-шарлот жарится вместе с бараниной (маленькие полужирные обрезки мяса) и подаётся отдельно в соуснике или с подливой.

aidaДата: Вторник, 01.12.2009, 11:36 | Сообщение # 13
Admin
Верещака.

Свиную грудинку (3-4 фунта) разрубить на куски, посолить, поджарить со шпиком. Влить 1 стакан воды и 1,5 стакана свекольного рассола, положить по 5 зёрен чёрного и красного перца, 1 печёную луковицу, вскипятить, всыпать 4 ложки ржаных сухарей, размешать и вскипятить.

aidaДата: Вторник, 01.12.2009, 11:36 | Сообщение # 14
Admin
Жаркое из зайца.

Берут 4-8 фунта мяса зайца разрезают пополам и жарят на масле со специями и кореньями. Отдельно делают свекольный соус (из измельчённой печёной свеклы(2-3 фунта), 3 ложки мучной поджарки, влить 3/4 стакана сметаны, 2-3 ложки уксуса, сахар, вскипятить). Затем приготовляют соус из варёной заячьей печёнки, 1 ложки мучной поджарки, рюмки белого вина, 2 ложки бульона, посолить, прокипятить. Оба соуса смешивают, добавляют к нему 3-4 ложки желе из чёрной смородины. Этим комбинированным соусом обливают жареного зайца.

aidaДата: Вторник, 01.12.2009, 11:38 | Сообщение # 15
Admin
Острая курица с овощами и арахисом

На 24 штуки вам понадобится: 1 стакан тыквенного пюре, 1 стакан клюквы, 1 стакан мюсли, 1 стакан муки, 1 ч. л. пекарского порошка, 1 стакан сахара, 80 мл растительного масла, 2 яйца, 0,5 стакана молока, 0,5 стакана любых измельченных орехов, сливочное масло для смазки формочек.
Смешать муку, мюсли и пекарский порошок. Отдельно смешать масло с сахаром, молоком и взбитыми яйцами. Добавить в мучную смесь. Туда же положить клюкву, орехи и тыквенное пюре. Тщательно вымешать. Смазать маленькие формочки для кексов сливочным маслом и выложить в них тесто. Выпекать при температуре 190 градусов 20–25 мин.

Примерная питательная ценность одной порции – 150 ккал.

Форум » Хочется вкусьненького и диеты » Готовим вкусно и остаемся в форме » Закуски, мясо (Блюда из разного мяса, закуски)
Страница 1 из 212»
Поиск:

free counters