Для красоты красотулечек - Страница 2 - Форум
Суббота, 10.12.2016, 06:58

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: aida 
Форум » Хочется вкусьненького и диеты » Готовим вкусно и остаемся в форме » Для красоты красотулечек (Рецепты, советы, маски и т.д.)
Для красоты красотулечек
aidaДата: Вторник, 20.10.2009, 11:24 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 12
Статус: Offline
Все для красоты ручек, ножек, личика, фигурки

Я люблю тебя и прощаю, я люблю себя и ухожу.

aidaДата: Суббота, 03.04.2010, 19:28 | Сообщение # 16
Admin
В домашних условиях, если подойти к этому вопросу основательно, можно достичь успеха в решении проблемы выпадения волос. Рецептов лечебных масок и настоев довольно много, но несложно придумывать их и самому, зная, какие составляющие будут наиболее полезны волосам. Репейное масло, мёд, желток, витамин Е и Д в ампулах, настойки женьшеня и элеутерококка, сок алоэ – это список ингредиентов, доступных для любой женщины. Необходимо только правильно использовать приготовленные маски. Нужно помнить, что любая маска наносится на не вымытые волосы на 1-1,5 часа, после смывается теплой водой и нейтральным, лучше детским, шампунем, а потом на волосы необходимо нанести кондиционер, лучше такой, который не требует смывания, это убережёт от лишнего контакта с водой. И не забудьте, что эффект от использования любых масок доступен только при условии, что процедуры регулярны.

Также стоит постараться на период восстановления волосяного покрова полностью отказаться от фена, плоек и выравнивающих утюжков. Желательно начать приём мультивитаминного комплекса, пересмотреть свой рацион, увеличив количество продуктов, содержащих витамины А, Д, Е. Неплохо также отдохнуть недельку-другую, привести свою нервную систему в более уравновешенное состояние. И после соблюдения всех этих несложных рекомендаций пройдет совсем немного времени, и Вы заметите, как улучшилось общее состояние волос. Красоты Вам!

aidaДата: Четверг, 08.04.2010, 11:35 | Сообщение # 17
Admin
Натуральные средства для очищения жирной кожи

Жирную кожу можно время от времени очищать смесью яичного желтка с растительным маслом и грейпфрутовым соком.
Очищающая смесь для жирной кожи:
Компоненты: 1 желток, 1-2 ч.л. растительного масла, 1-2 ч.л. сока грейпфрута или лимона.
К желтку постепенно добавляют масло и сок, все хорошо перемешивают. Эта порция рассчитана на 2-3 раза, поэтому остатки смеси нужно сразу же поместить в холодильник. Ватный тампон надо слегка смочить, взять им немного желтковой смеси и быстро очистить лицо. Процедуру повторяют 2-3 раза, постепенно увеличивая количество смеси и растирая ее на коже в легкую пену. Хорошо смазав кожу лица и шеи, массу оставляют на 2-3 минуты, затем смывают водой. После этого на слегка влажную кожу наносится питательный крем или растительное масло.
Благотворно действует на жирную кожу умывание по утрам настоем ромашки или зверобоя, шалфея, календулы.
При жирной пористой коже, склонной к появлению угрей, очень эффективно протирание 7-10 дневным настоем чайного гриба. Он обладает хорошими антибактериальными свойствами и уменьшает салоотделение. Протирают лицо таким лосьоном 1-2 раза в день, но не стоит протирать им веки и губы.
При наличии угрей рекомендуется 2-3 раза в день протирать лицо ломтиком лимона. То же самое делают, если лицо сильно потеет и блестит.
при пористой коже рекомендуется мыть лицо минеральной водой, добавив к ней сок грейпфрута (1 ст.л. на стакан воды).
Стягиванию пор способствует протирание чаем, заваренным минеральной водой. Чай надо остудить, прибавить к нему несколько капель лимонного сока и протирать им кожу по утрам и вечерам. автор: Аня (незнаю)
http://ladybee.ru/

aidaДата: Пятница, 09.04.2010, 20:03 | Сообщение # 18
Admin
Попробуйте увлажняющую маску из кураги!!!. Для ее приготовления возьмите 1ст.л. измельченного в кофемолке зеленого чая, две штучки кураги и 1 ч.л. манки. Курагу размельчите, добавьте к ней чай и залейте кипятком, чтобы образовалась масса, как густая сметана. Оставьте на 20 минут. После этого добавьте в нашу маску манку и нанесите на лицо тонким слоем на 20 минут.

aidaДата: Вторник, 27.04.2010, 09:08 | Сообщение # 19
Admin
Витаминное масло для кожи вокруг глаз

Смешайте 50 мл миндального масла и 10 мл масляного раствора витамина Е. Нанесите смесь на веки и кожу под глазами на ночь, излишки снимите косметической салфеткой.

Маску можно применять ежедневно. Она поддерживает жировой и водный баланс кожи, сохраняет ее эластичность, улучшает кровоснабжение, оказывает сглаживающее и оживляющее воздействие.

aidaДата: Вторник, 27.04.2010, 09:09 | Сообщение # 20
Admin
Крем с витаминами

Цедру 1 лимона залейте 0, 25 стакана кипятка и оставьте остывать. ¼ пачки маргарина разотрите с 3 ч.л. миндального масла, 1 желтком и 1 ч.л. меда до однородной массы. Постепенно добавляйте к полученной массе сок 1 лимона, 5 капель масляного раствора витамина А и 1 ч.л. майонеза и продолжайте растирать. По каплям добавляйте 1 ч.л. камфарного спирта и процеженный настой цедры лимона, продолжая размешивать. У вас должна получиться однородная масса.

Используйте крем утром и вечером как витаминное, увлажняющее и питательное средство. Храните в холодильнике.

aidaДата: Вторник, 27.04.2010, 09:09 | Сообщение # 21
Admin
Для любого типа кожи

Натрите на мелкой терке кусочек очищенного яблока, добавьте 0,5 ч.л. меда, 0,5 ч.л. желтка, по 5 капель витамина С и столового уксуса, 1 ч.л. миндального масла. Все тщательно разотрите и нанесите на лицо на 20 минут. Смойте прохладной водой.

Маска прекрасно тонизирует и увлажняет кожу.

aidaДата: Вторник, 27.04.2010, 09:10 | Сообщение # 22
Admin
Для увядающей кожи

1. Смешайте по 2 ч.л. сухих измельченных цветков ромашки аптечной и зелени укропа, залейте 1 стаканом воды, доведите до кипения, прокипятите на слабом огне 15 минут, остудите до теплого состояния, процедите и добавьте 5 капель масляного раствора витамина А. смочите двухслойную марлевую салфетку с прорезями для глаз, носа и рта в теплом настое, слегка отожмите и положите на лицо. Через 15-20 минут снимите марлю и ополосните лицо прохладной водой.

Эта маска-компресс очищает и смягчает кожу.

2. В 0,5 стакана воды проварите 3 ч.л. льняного семени до образования желеподобной массы и остудите до теплого состояния. Добавьте 0,5 ч.л. меда, 0,5 ч.л. масляного раствора витамина А и перемешайте. Нанесите маску на кожу лица, накройте полиэтиленовой пленкой и полотенцем для сохранения тепла. Через 15-20 минут вымойте лицо теплой водой и ополосните холодной.

Маска тонизирует и разглаживает кожу, делает ее мягкой, возвращает здоровый цвет.

aidaДата: Вторник, 27.04.2010, 09:10 | Сообщение # 23
Admin
Для жирной кожи

Залейте 1 ч.л. травы зверобоя 0,5 стакана кипятка, дайте остыть и процедите. Разведите настоем 1 ст.л. овсяной муки до образования густой кашицы, добавьте к ней 1 ч.л. миндального масла, 5 капель препарата «Аевит» и перемешайте. Нанесите маску на кожу на 10-15 минут, а затем смойте прохладной водой.

Маска очищает, разглаживает, питает и обеззараживает кожу.

aidaДата: Вторник, 27.04.2010, 09:10 | Сообщение # 24
Admin
Для сухой кожи

1. Добавьте к 1 ч.л. вашего дневного крема половину желтка, 5 капель масляного раствора витамина А, 2 капли витамина D, 2 капли витамина Е и тщательно перемешайте. Нанесите на кожу тонким слоем, а через 20 минут снимите ватным тампоном, смоченным в тонике или лосьоне.

Маска разглаживает, питает и витаминизирует кожу.

2. Разотрите желток, добавьте по 1 мл масляного раствора витаминов А и Е (или 2 мл Аевита) и щепотку малкой поваренной соли. Все перемешайте и наносите на кожу кисточкой в 3 приема с интервалами в 3-5 минут. Смойте маску теплой водой.

Маска витаминизирует и стимулирует кровообращение в коже.

aidaДата: Вторник, 27.04.2010, 09:11 | Сообщение # 25
Admin
Для нормальной кожи

Подогрейте на водяной бане 0,5 стакана любого растительного масла, добавьте по 5 капель масляных витаминов А и Е или 8-210 капель препарата «Аевит» (витамины А и Е в масле). Смочите в масле марлевую салфетку и положите на лицо. Как только масло остынет, смочите ее в теплом масле и опять положите на лицо. Продолжительность процедуры 20 минут. Снимите марлю и умойтесь теплой водой, промокните кожу полотенцем, но не вытирайте, чтобы тонкий слой масла остался на коже.

Маска смягчает кожу и разглаживает мелкие морщинки.

aidaДата: Вторник, 08.06.2010, 16:44 | Сообщение # 26
Admin
Несколько вариантов натуральных подтягивающих и омолаживающих масок для лица. Почему именно натуральных? Потому что ежедневно наносить агрессивные средства с мощным эффектом лифтинга нельзя: кожа быстро «устанет» от такой терапии, и эта усталость спровоцирует обратный эффект, в то время как натуральные маски для лица можно делать ежедневно.

Способ первый. Мед – не только природный антисептик, но и верный помощник в борьбе с морщинами, вялостью кожи и преждевременным старением. Его можно наносить на кожу в чистом виде, а можно с добавлением лимонного сока. К медовым маскам для лица нужно привыкать и делать их курсами: первый сеанс должен длиться две минуты, следующий – три, затем четыре, пять, но не дольше десяти минут, чтобы избежать возможных ожогов и раздражений, если у тебя чувствительная кожа. «Медовым» аллергикам лучше не рисковать.
Способ второй. В корейских SPA-салонах предлагают следующую маску для лица: столовую ложку миндального масла смешивают с липовым медом, пюре огурца и эфирным маслом бергамота. Сочетание компонентов дает мощный омолаживающий и подтягивающий эффект, так что после маски для лица ты выглядишь на несколько лет моложе!

Способ третий. Если тебе нужно выглядеть свежо и молодо, а времени на посещение салона красоты нет, запоминай рецепт от голливудских актрис – эффект потрясающий! Измельчи морскую капусту до состояния кашицы, добавь ложку белой, серой или голубой глины, овсяную муку, ложку черной икры и немного яблочного уксуса. Нанеси маску для лица на пятнадцать минут, а чтобы тебя не преследовал «морской» запах, после маски протри лицо разбавленным лимонным соком.
Способ четвертый. Индианки для избавления от морщин растирают в кашицу листья капусты и баклажана. Маску для лица они делают каждый день в течение месяца – такое средство почти ничего не стоит, а эффект дает ощутимый.

Способ пятый. Для ухода за кожей лица после 30 и профилактики морщин можно использовать крепкий черный горячий чай! В нем смачивают полотенце, которое накладывают на лицо на пятнадцать минут.

Способ шестой. Если ты хочешь предупредить появление первых морщин, тебе поможет маска для лица на основе пива: достаточно раз в неделю наносить на лицо смесь из трех столовых ложек пива, ложки меда и мякоти манго.

aidaДата: Вторник, 08.06.2010, 16:48 | Сообщение # 27
Admin
Маски:
Ингредиенты: 1 банан, 2 ст. л. зерен миндаля, 1 ст. л. меда, 2 ч. л. оливкового масла, 1 ч. л. лимонного сока.

Приготовление маски для лица в домашних условиях:
Очистить и размять банан. Зерна миндаля опустить на 10 мин. в кипящую воду, очистить и растолочь. Смешать миндаль с лимонным соком, оливковым маслом, медом и банановым пюре.

Применение домашней маски для лица:
Маску нанести на лицо, шею и руки. Держать 15–20 мин. Снять мягкой салфеткой и умыться теплой водой. Применять 1 раз в неделю в течение 2 месяцев. Маска обладает отшелушивающим действием, смягчает и увлажняет грубую кожу, разглаживает морщины, освежает цвет лица.

Ингредиенты: 1 небольшой клубень картофеля, 2 ст. л. молока, 1 редька, 1 зеленое яблоко, 1 яйцо, по 1 ст. л. меда, оливкового масла и яблочного уксуса, 2 ст. л. йогурта, 10 капель масляного раствора витамина Е.

Картофель отварить, размять, добавить горячее молоко, мелко натертые редьку и яблоко. Тщательно перемешать. Взбить яичный желток, постепенно добавляя мед, оливковое масло, уксус, йогурт и витамин Е. Влить в ранее приготовленную смесь и взбить миксером.

Маску нанести на кожу лица и шеи. На веки положить ватные тампоны, пропитанные теплым молоком. Держать 15–20 мин. Снять мягкой салфеткой, умыться теплой водой и ополоснуть кожу настоем ромашки и липового цвета. Такие процедуры рекомендуется проводить 1–2 раза в неделю в течение 2 месяцев. Маска смягчает и омолаживает обветренную кожу, освежает цвет лица, способствует удалению морщин и пигментных пятен.

Ингредиенты: Плод хурмы, 1/2 стакана квашеной капусты, 1 ст. л. меда, 1 ст. л. миндального масла, 1 яйцо.

Очистить хурму, удалить косточки и размять. Смешать с измельченной квашеной капустой. Взбить яичный желток с медом и миндальным маслом, смешать с пюре из квашеной капусты и хурмы. Полученную смесь взбить миксером.

Нанести маску на распаренную кожу лица, шеи и рук. Держать 40 мин. Снять ватным тампоном, пропитанным оливковым маслом, умыться теплой водой, смешанной с лимонным соком (в соотношении 10:1). Маска способствует удалению омертвевших клеток кожи. Процедуры рекомендуется проводить 2–3 раза в неделю в течение 2 месяцев. Маска наиболее эффективна в холодное время года.

Ингредиенты: по 5–6 листьев подорожника и щавеля, 2 листа кочанного салата, 1/4 часть лимона, 1 небольшой клубень картофеля, 1 огурец, 2 ст. л. молока, 1 ст. л. оливкового масла, 1 яйцо.

Зелень промыть, перебрать и пропустить через мясорубку. Сварить картофель, размять, смешать с горячим молоком, маслом, зеленью и яичным желтком. Лимон пропустить через мясорубку вместе с цедрой. Огурец очистить, натереть на мелкой терке, смешать с лимоном и ранее приготовленной массой. Взбить миксером.

Нанести маску на лицо и шею на 30–40 мин. Снять влажной салфеткой. Маска благотворно действует на сосуды, улучшает кровообращение, сужает поры, делает кожу нежной и мягкой. Рекомендуется применять 2 раза в неделю весной и летом.

Ингредиенты: по 1/2 стакана пшеничных хлопьев и молока, 1 ст. л. миндального масла, 1 ч. л. розового масла.

Пшеничные хлопья залить горячим молоком. Оставить на 1 ч. для набухания. Добавить миндальное и розовое масло, смешать.

Наложить теплую маску на распаренное лицо, шею и руки. Держать 20–30 мин. Снять маску ватным тампоном и умыться теплой водой. Применять 2 раза в неделю в течение 1 месяца при сухой обветренной коже. Маска может быть использована в любое время года. Она способствует отшелушиванию и удалению отмерших клеток кожи, делает ее мягкой и шелковистой.
http://maski-doma.ru/

aidaДата: Вторник, 14.12.2010, 14:07 | Сообщение # 28
Admin
Мятный тоник для жирной кожи

Компоненты: 100 мл яблочного уксуса, 100 мл воды, настоянной на кремнии, 3 ст.л. сушеной мяты.

Разбавьте яблочный уксус кремниевой водой и залейте листья мыты. Поставьте на средний огонь, доведите до кипения и сразу же снимите с огня. Остудите и настаивайте неделю. Смесь отожмите через марлю, процедите и перелейте в темную бутылочку.

Протирайте лицо утром и вечером.

aidaДата: Вторник, 14.12.2010, 14:08 | Сообщение # 29
Admin
Питательный крем для любой кожи

Компоненты: яичные желтки – 3 шт., кунжутное (или льняное) масло – 1 ст.л., 35%-ные сливки – 1 стакан, лимон – 1 шт., мед – 1 ст.л., камфорный спирт – 150 мл, шунгитовая вода – 100 мл.

Яичные желтки и кунжутное масло смешайте в миксере, осторожно добавляя свежие сливки. В стакан выжмите сок лимона. В отдельную стеклянную посуду уложите мелко нарубленную лимонную кожуру, залейте горячей водой, заранее настоянной на шунгите, укутайте и оставьте на 2 часа. Затем настой процедите через 3-4 слоя марли, отожмите остаток и охладите. Соедините лимонный сок из стакана и охлажденный настой кожуры, добавьте мед, хорошо размешайте.

После этого в масляно-сливочную смесь понемногу, тщательно перемешивая, добавьте лимонно-медовую, а когда два состава хорошо смешаются, постепенно влейте камфорный спирт. Состав перелейте в бутылку темного стекла. При необходимости можно долить шунгитовой воды и энергично взболтать.

Получившийся жидкий крем может храниться в холодильнике в течение полугода. Перед употреблением взбалтывать.

aidaДата: Вторник, 14.12.2010, 14:09 | Сообщение # 30
Admin
Эффективно питающая маска

Компоненты: желток сырого яйца – 1 шт., оливковое масло – 1 ч.л., сок апельсина – 1 ч.л., сок шпината – 1 ч.л.

Свежий яичный желток взбейте с оливковым маслом, добавляя понемногу сок шпината и сок апельсина. Нанесите смесь на лицо мягкой кисточкой, при подсыхании повторите процедуру. Длительность процедуры 20-25 минут. Затем смойте, сделайте массаж кубиками льда.

Форум » Хочется вкусьненького и диеты » Готовим вкусно и остаемся в форме » Для красоты красотулечек (Рецепты, советы, маски и т.д.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

free counters