Для красоты красотулечек - Форум
Суббота, 10.12.2016, 06:56

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: aida 
Форум » Хочется вкусьненького и диеты » Готовим вкусно и остаемся в форме » Для красоты красотулечек (Рецепты, советы, маски и т.д.)
Для красоты красотулечек
aidaДата: Вторник, 20.10.2009, 11:24 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 12
Статус: Offline
Все для красоты ручек, ножек, личика, фигурки

Я люблю тебя и прощаю, я люблю себя и ухожу.

aidaДата: Вторник, 20.10.2009, 11:25 | Сообщение # 2
Admin
Если несколько раз в неделю наносить на грудь масло шиповника, то его поистине волшебные свойства помогут надолго сохранить упругость кожи, предотвратят появление морщин и воспрепятствуют обвисание кожи на груди.

Замечательное действие на увядающую кожу лица оказывают помидорные маски. Натертый на терке помидор смешать с крахмалом до получения кашицы и добавить несколько капель оливкового масло (можно и подсолнечного). Нанести на лицо и держать 20минут.

aidaДата: Вторник, 20.10.2009, 11:25 | Сообщение # 3
Admin
Поднять настроение можно, съев пару кусочков сыра, а наш тонус пойдет на подъем, если полакомимся салатом из перца.

aidaДата: Вторник, 20.10.2009, 11:26 | Сообщение # 4
Admin
Петрушка удваивает силы и придает мужество, поэтому в Древнем Риме ее давали гладиаторам перед боем.

Благодаря большому содержанию витамина «С» и мультивитаминного вещества «апиол», петрушка активно влияет на наше состояние и делает нас мужественными.

aidaДата: Вторник, 20.10.2009, 11:26 | Сообщение # 5
Admin
Лук-это аспирин прямо с грядки, потому что эфирное масло аликин, которое в изобилии есть у лука, обладает болеутоляющим и жаропонижающим свойством, так же как, и аспирин.

Недаром на Руси лекари издавна использовали горячий луковый сок от ломоты в теле и от головной боли.

aidaДата: Вторник, 20.10.2009, 11:26 | Сообщение # 6
Admin
Оказывается, любителей томатов эти вкусные и полезные овощи лишают застенчивости!

Да, да, ни более и не менее.

Дело в том, что в помидорах в большом количестве содержится 5-гидро-кситриптамин. Его воздействие на человека аналогично действию серотонина, благодаря которому человек расслабляется и как бы теряет «тормоза».

Так что, не зря в народе за помидорами закрепилось меткое название- «яблоки любви».

aidaДата: Суббота, 24.10.2009, 13:11 | Сообщение # 7
Admin
Практически в любой культуре грудь - древнейший символ женственности и материнства. Но ее природная функция источника питания - не единственное назначение женского бюста. Он, причем до преклонного возраста, считается прежде всего воплощением нашей женской сексуальности. Поэтому для большинства женщин очень важна хорошая форма груди.
Эти внешние половые признаки, которые медики называют вторичными, имеют значение не только во взаимоотношениях с мужчинами, определяя эротическую притягательность женщины и то, как ее воспринимают в сексуальном плане, но и для женской самооценки. Интенсивно тренируйте мышцы спины и груди - и увидите, как важно формирование естественного бюстгальтера.
Естественный бюстгальтер
Женская грудь опирается на различные грудные мышцы. Чем лучше они развиты, тем больше шансов вернуть груди былую форму. Бюст поддерживает и кожа, но со временем возникает тенденция опускания его под собственным весом.
1. Рectoralis major - большая грудная мышца
2. Рectoralis minor - малая грудная мышца
3. Аnterior deltoid - наружный край дельтовидной мышцы
4. Тriceps - трицепс
5. Serratus anterior - передняя зубчатая мышца
В идеальном случае для сохранения оптимального положения бюста вполне достаточно так называемого естественного бюстгальтера. Так называют кожу груди от плеч и шеи до верха грудей и расположенную под ней мышечную ткань. Крепость этого естественного бюстгальтера может обеспечить бюсту хорошее положение. Тогда он надолго сохраняет упругость и красивую форму.
Различают следующие формы груди:
- "полушарие" (сверху)
- "кегля" (посередине)
- "бутон"
Тест,
который даст вам возможность самостоятельно проверить, оптимально ли положение вашей груди с эстетической точки зрения.
Сделайте из нитки равнобедренный треугольник. Пусть основание треугольника соединяет ваши соски, а боковые стороны соединяются в яремной (подключной) ямке. Если треугольник получается равносторонним - сложение у вас оптимальное.
Оставив основание треугольника тем же, что и в предыдущем тесте, сделайте его вершиной пупок, то есть переверните треугольник.
Тест,
который покажет, хорошо ли естественный бюстгальтер поддерживает вашу грудь.
Просто улыбнитесь во весь рот перед зеркалом. Если при этом заметите, что верхняя часть груди и шея красиво натягиваются, а бюст заметно приподнимается, - значит, естественный бюстгальтер действует.
Упражнение
Стоя на цыпочках, потяните попеременно вверх то правую, то левую руки, как будто стараясь поймать птицу. В верхней точке сжимайте кисть в кулачок. Это упражнение распрямляет спину, растягивает верхнюю часть тела и укрепляет спинную мускулатуру.

aidaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 11:15 | Сообщение # 8
Admin
Тоник для лица и шеи из мяты и овсяных хлопьев
Приготовить его не сложно: 2 чайные ложки молодых листьев мяты, 4 столовые ложки дробленной овсянки, 60 мл кипятка.

В овсянку добавить кипяток, размешать до получения густой однородной массы. В неё добавить мелко нарезанные листья мяты. Использовать как освежающую маску, которая снимает незначительные раздражения кожи.

• Маска для лица
Взять одну столовую ложку овсяных хлопьев, добавить по одной столовой ложке свежевыжатых апельсинового, томатного, лимонного соков и немного молока. Растереть до получения однородной массы и нанести на лицо на 20 минут. Затем смыть.

• Маска и для рук, и для лица, и для декольте
Две столовых ложки овсянки немного залить кипятком, чтобы овсянка набухла, добавить 2 столовых ложки оливкового масла. Нанести кашицу на руки, надеть целлофановые перчатки, а поверх них - варежки.

• Аромапилинг на овсяной основе
Измельчить в кофемолке овсянку и просеять через ситечко. Заварть 1 чайную ложку овсянки небольшим количеством кипятка и оставить на минутку распариваться. Затем к распаренной теплой овсянке добавить 1 чайную ложку масла жожоба и эфирное масло (лаванда, мята японская, розовое дерево, ромашка - в зависимости от типа кожи). Перемешать и нанести на очищенное лицо, избегая области вокруг глаз и губ, на 10 минут.

Затем помассировать лицо по массажным линиям кончиками пальцев и смыть водой комнатной температуры. Такой пилинг улучшает кровообращение и очищает кожу, удаляет отмершие клетки верхнего слоя. Он придает коже здоровый блеск, смягчает и увлажняет ее, отбеливает, а при регулярном применении выравнивает цвет, оcветляет неоднородную пигментацию.

aidaДата: Среда, 11.11.2009, 14:11 | Сообщение # 9
Admin
Вот еще одно средство против сухости кожи:

Небольшой огурец натирают на мелкой терке, добавляют 1 ч.л. сливок и 3-4 капли лимонного сока. Наносят маску на кожу лица на 10-15 минут, затем смывают теплой водой.

Можно еще небольшой клубень картофеля сварить до готовности, очистить, размять вилкой и смешать с 1 ст.л. сметаны. Приготовленную кашицу ровным слоем нанести на кожу лица и шеи. Через 15 минут маску смыть теплой водой.

aidaДата: Среда, 11.11.2009, 14:15 | Сообщение # 10
Admin
Рецепт против угревой сыпи

Я делала так: разрезала на дольки помидор, выкладывала на лицо где-то на семь-восемь минут, затем смывала прохладной водой.
Смазывала кожу кремом для жирной кожи (чтобы закрыть поры).

автор: KISA X

http://ladybee.ru/

aidaДата: Суббота, 14.11.2009, 11:57 | Сообщение # 11
Admin
Да, зима - не лучшее время года для волос... (впрочем, летнее солнце - тоже не сахар).

Зимой многие ходят без головных уборов. А зря... Во-первых, можно заболеть (простуда, отит, невралгия); во-вторых, это большое испытание для волос: сужаются сосуды, ухудшается питание волос, а потому они хиреют и выпадают, в худшем случае, дело может закончиться облысением (этому, конечно, больше подвержены мужчины).
Кто как, а я совершенно не могу ходить в холод без головного убора - мёрзну, как бобик, и простужаюсь.
Конечно, головной убор - это тоже своеобразное испытание для волос - они мнутся (особенно достаётся длинным кудрям), становятся более хрупкими, не дышат. А если добавить сюда и недостаток витаминов в организме, то картина и вовсе блекнет. В общем, нет в мире совершенства... - сказал кто-то ещё кроме мудрого Лиса из "Маленького принца".
Значит, самое время поэнергичнее начать ухаживать за своими волосами. Прежде всего, предложить им натуральные средства - питательные маски. Вот лишь некоторые народные рецепты:
• медово-овсяная: смешать 100 г меда, 100 г измельченных овсяных хлопьев, по 5 капель лимонного и огуречного сока. Смесь немного согреть и втереть в корни волос. Через 30 минут смыть;
• 1 столовая ложка репейного масла, 1 желток, 1 чайная ложка меда и 1 чайная ложка коньяка. Всё тщательно перемешать и нанести на волосы. Подержать полчаса, затем вымыть голову шампунем;
• нанести на волосы теплую простоквашу, помассировать, надеть полиэтиленовую шапочку и оставить минут на 30. Затем вымыть волосы без шампуня;
• вот хороший ополаскиватель: залить 1 ст. ложку березовых листьев стаканом кипятка, подержать под крышкой пару часов; процедить и ополоснуть настоем вымытые волосы.
http://subscribe.ru/catalog/home.modebeauty.tobebeauty

aidaДата: Среда, 25.11.2009, 14:13 | Сообщение # 12
Admin
Попробуйте цзяй-фен, это древнейший китайский способ похудеть. Даже несколько минут правильного дыхания, соединяющего в себе мужской и женский типы дыхания (брюшное плюс грудное), усиливают обменные процессы в организме, заставляют живот подтянуться и убирают жировые складки на бедрах.
Схема китайского ноу-хау такова. Для глубокого вдоха сначала нужно выпятить живот, опуская диафрагму. Потом заполнить воздухом грудь, приподнимая плечи. Затем надо задержать дыхание на несколько секунд и приступить к выдоху. Начинать выдыхать надо "сверху" — опуская плечи, сжимать грудную клетку и только потом втягивать живот (подтягивая под ребра диафрагму).
Правильное верхнее (грудное) дыхание насыщает кровь кислородом, значит, усиливает обменные процессы и сжигает жир. Нижнее (брюшное) дыхание заставляет пищу лучше усваиваться, устраняет запоры, повышает тонус мышц пресса.

aidaДата: Среда, 25.11.2009, 14:14 | Сообщение # 13
Admin
Спите больше!
Нарушения сна, по данным авторитетного научного журнала Lancet, провоцируют ожирение, так как приводят к гормональному дисбалансу. Лептина — гормона, снижающего потребление пиши и стимулирующего физическую активность (название, кстати, происходит от греческого слова "худеть"), в организме становится меньше. Зато растет уровень его антипода — нейропептида Y, настоятельно требующего "Больше пищи!", в результате вы поправляетесь!

aidaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 09:50 | Сообщение # 14
Admin
Вот 7 упражнений, которые я выполняю:
1) Ноги на ширине плеч, немного согнуты в коленях. Делать наклоны, МЕДЛЕННО, по 10 в каждую сторону.(УБИРАЕТ ИЗЛИШКИ ЖИРА С БОКОВ-В НАРОДЕ НАЗЫВАЕМЫЙ "СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ).
2) Лечь на спину, носки на себя. Поднимаем медленно одну ногу, затем другую. По 10 раз каждой. (КАЧАЕТСЯ НИЖНИЙ ПРЕСС, ПОДТЯГИВАЕТ МЫШЦЫ НОГ).
3) Не меняя положения, поднимаем одну ногу, приподнимая туловище, делаем хлопок под коленом. По 5 хлопков под каждой ногой. (КАЧАЕТСЯ ВЕРХНИЙ ПРЕСС).
4) Все в том же положении, только согнув ноги в коленях, приподнимаем таз и держим на весу 20 секунд. 15-20 раз. (УКРЕПЛЯЕТ МЫШЦЫ СПИНЫ. КАЧАЕТ ВСЕ ГРУППЫ МЫШЦ ПРЕССА).
5) Лечь на правый бок. Поднять левую ногу, желательно на 90 градусов, держим её левой рукой и поднимаем правую ногу к левой. Так же и с другой стороной. (УКРЕПЛЯЕТ И ПОДТЯГИВАЕТ БОКОВОЙ ПРЕСС. СНИМАЕТ ЛИШНЕЕ С БЕДЕР, ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ УШИ).
6) Лечь на живот. Подняться на руки, желательно расставить руки шире плеч. Ноги скрестить. Делать отжимания от пола. Для начала 10 раз. Затем каждый день увеличивая на 1 раз. (ПОДТЯГИВАЕТ МЫШЦЫ ГРУДИ И МЫШЦЫ РУК. ИЗБАВЛЯЕТ ОТ ОБВИСЛОЙ КОЖИ НА РУКАХ.)
7) Сесть на попу. Скрестить ноги по-турецки. Перекатываться с одной стороны на другую. (РАЗБИВАЕТ ЖИР И ЦЕЛЛЮЛИТ НА ПОПЕ, ДЕЛАЯ ЕЕ РОВНОЙ И УПРУГОЙ).
http://www.figura.stilno.info/

aidaДата: Четверг, 01.04.2010, 18:41 | Сообщение # 15
Admin
Вот несколько домашних рецептов для ухода за нормальными волосами:

1 рецепт: Залейте смесь сушеных трав кипятком. Можно взять столовую ложку ромашки, столовую ложку липы и столовую ложку крапивы. Все это нужно залить 200 мл воды. Оставьте отвар настаиваться. Через час процедите его и добавьте жидкие витамины А, В1, В12, Е. Кроме того, нужно покрошить туда пару кусочков ржаного хлеба. Через 15 минут нанесите получившуюся смесь на волосы и оставьте на 1-1,5 часа. Затем смойте большим количеством проточной воды.

2 рецепт: Смешайте 50 мл водки с чайной ложкой лимонного сока и втирайте в кожу головы через день в течение 2-3 недель.

3 рецепт: Возьмите стакан сушеного тимьяна. Тщательно разотрите его в ступке. Залейте получившийся порошок 0,5 л кипящей минеральной воды, охладите и процедите. После того, как помоете волосы нанесите на них получившийся отвар и оберните голову теплым полотенцем на 15 минут.

4 рецепт: Вам понадобится 250-300 г мякоти тыквы, которую нужно натереть на терке и отжать из нее сок. Добавьте к соку столовую ложку оливкового масла, 2 капли базиликового масла и 2 капли масла иланг-иланг. Полученную смесь массирующими движениями вотрите в кожу головы, оберните волосы пленкой и оставьте на 30 минут. Затем смойте вашим обычным шампунем.

Форум » Хочется вкусьненького и диеты » Готовим вкусно и остаемся в форме » Для красоты красотулечек (Рецепты, советы, маски и т.д.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

free counters