Здоровые советы - Форум
Суббота, 10.12.2016, 06:56

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: aida 
Форум » На завалинке » Обо всем » Здоровые советы (лечение, сохранение нашего драгоценного)
Здоровые советы
aidaДата: Вторник, 28.12.2010, 12:41 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 12
Статус: Offline
Корвалол можно использовать для лечения воспаления края век – блефарита.

Протирайте веки стерильной ватой, намотанной на деревянную палочку и пропитанной настойкой корвалола два раза в день. Не используйте простые, купленные в магазине, ватные палочки. Они очень вредны и не стерильны.

Так как это заболевание хроническое, лечение проходить надо два месяца. Бояться не стоит, так как для лечения блефарита у детей и взрослых официально используют в том числе раствор спирта с эфиром, а эти компоненты являются основными составляющими корвалола.

Если на краях век образовались гнойные корочки, то предварительно накладывайте на глаза (веки) компресс с рыбьим жиром.
http://medsecrets.ru/sredstvo-dlya-lecheniya-blefarita.html

Я люблю тебя и прощаю, я люблю себя и ухожу.

aidaДата: Вторник, 28.12.2010, 12:42 | Сообщение # 2
Admin
Брусника обыкновенная – небольшой кустарничек высотой до 25 см с очень длинным корневищем. Цветет в мае-июне, ягоды созревают в августе-сентябре.

Растет брусника в смешанных и сосновых лесах, распространена в лесной и тундровой зоне России, Сибири, Дальнего Востока, а также на Кавказе.

С лечебной целью заготавливают листья брусники, которые собирают начиная со времени таяния снега и до цветения растения, а также после плодоношения.
Полезные лечебные свойства брусники

Свежие ягоды брусники полезны при гипертонической болезни, а также как средство, улучшающее остроту зрения. При туберкулезе и кровохаркании свежие ягоды употребляют в смеси с медом.

Листья брусники богаты аскорбиновой кислотой, каротином, пектином, солями марганца и калия, а также органическими кислотами – лимонной, яблочной, щавелевой, уксусной и др.

Отвары и настои листьев брусники оказывают антимикробное, вяжущее и противовоспалительное действие, а также обладают капилляроукрепляющим свойством, благодаря содержанию в листьях флавоноидов, витаминов и дубильных веществ.

Препараты листьев брусники также повышают эффективность антибиотиков, стимулируют защитные функции организма, усиливают желчеотделение.

Кроме того, препараты брусники оказывают дезинфицирующее, деминерализующее и регулирующее азотистый обмен действие.

Отвары и настои брусники применяют для лечения мочекаменной болезни, пиелонефрита, цистита, простатита и гонореи. Применяют настои брусники также при нефропатии и отеках во время беременности, при сахарном диабете.

Ингаляции из отвара брусники применяют при хронических пневмониях, бронхитах.

При гастритах, энтероколитах, колитах отвар брусничного листа принимают по ½ стакана два раза в день или по одной столовой ложке 4-5 раза в день.

При ангине, стоматите, пародонтозе, хроническом тонзиллите, гингивите отваром листьев полощут ротовую полость каждые два-три часа.

При хроническом пиелонефрите готовят отвар из сбора трав – листья брусники, семена льна по 20 гр, листья березы, листья толокнянки, трава хвоща полевого, корень солодки, плоды можжевельника по 10 гр. Одну столовую ложку сбора заливают 200 мл воды и держат на паровой бане 15 минут. Принимают отвар по ½ стакана 3-4 раза в день.

aidaДата: Вторник, 28.12.2010, 12:43 | Сообщение # 3
Admin
Наверняка в каждой квартире имеются лекарственные препараты. Но люди зачастую не знают, как их хранить. А ведь неправильное хранение снижает фармакологические свойства препаратов.

Более того, неправильное хранение представляет угрозу детям, которые, случайно найдя красивую таблеточку, могут играючи её проглотить.

Для правильного хранения лекарственных препаратов следует завести специальную коробочку, разделённую на отсеки разных размеров. Обязательное условие – наличие крышки.

В самом большом отсеке храните бинты, перевязочные ленты, вату, так как они могут занимать большой объём.

В раздел меньшего объёма соберите все лекарства от простуды и гриппа, противовоспалительные, жаропонижающие, обезболивающие средства и т.д.

В следующем должны храниться противоаллергические препараты. Ещё в один соберите лекарственные препараты для желудочно-кишечного тракта, средства поноса, запоров, для правильного усваивания пищи.

Другие необходимые лекарства также храните в этой коробочке. Ампулы и все препараты, предназначенные для хранения в холодных условиях, можно поставить на полки в дверце холодильника.

Домашнюю аптечку нужно хранить в сухом, затемнённом месте, недоступном для детей. Для этого подойдут верхние полки высоких шкафов.

aidaДата: Вторник, 28.12.2010, 12:44 | Сообщение # 4
Admin
Мужчина, который готовится к романтическому свиданию с женщиной, должен подумать не только о том, что он наденет на свидание, но и о блюдах, которыми он будет угощать женщину. Однако он не должен забывать и о себе.

Есть много различных продуктов, которые смогут помочь мужчине быть на высоте тогда, когда он останется с женщиной наедине.

Существует правильное питание для повышения потенции. Конечно, некоторые молодые мужчины считают, что такие советы нужно давать исключительно старикам. Это не так. В любом возрасте на потенцию можно воздействовать с помощью продуктов.

Положительное воздействие на мужскую потенцию оказывает красная и черная икра, в ней содержится большое количество белка. Употребление двадцати граммов икры в месяц улучшает качество потенции.

Употребление куриных яиц также способствует увеличению мужской силы. Нужно есть одно яйцо в день.

Французские и итальянские мужчины хорошо повышают потенцию, употребляя в пищу устриц и улиток.

Во всех странах мужчины едят бананы для того, чтобы быть сильными в постели. В бананах содержатся необходимые для качественной потенции витамины и микроэлементы. Рекомендуется есть один банан ежедневно, и тогда мужская сила будет всегда в норме.

При приготовлении салатов старайтесь добавлять в него больше лука, не боясь неприятного запаха – лук очень полезен для потенции.

Миндаль, арахис и грецкий орех – очень полезные продукты для повышения потенции. Нужно обязательно их есть, даже если вы они не являются любимыми вами продуктами питания.

К полезным для потенции продуктам также относят: манго, финики, авокадо, мед.

Заботясь о своем здоровье, вы приобретаете уверенность в своей мужской силе.

aidaДата: Вторник, 28.12.2010, 12:45 | Сообщение # 5
Admin
Как быстро избавиться от синяка: народные средства Все знают, что сразу после удара надо приложить лёд. Прикладывать надо не на голое тело, а через тонкую ткань.

Можно принимать витамины К и С. Полезно в это время есть цитрусовые, капусту, ананасы. Если на даче растёт крапива, то свежие листики разотрите в руке, измельчите и добавьте в салат.

Помогают компрессы из капустного листа: лист завернуть в тряпочку и слегка отбить скалкой для выделения сока. Можно использовать настойку календулы (аптечную настойку).

Еще один быстрый способ избавиться от ушиба – приложить к синяку листья мать-и-мачехи или лопуха, листья размять руками.

Для рассасывания гематом можно использовать лавандовое масло: наносить тонкий слой на синяк.

aidaДата: Вторник, 28.12.2010, 12:46 | Сообщение # 6
Admin
Как уберечь ребенка от простуды и гриппа – народное средство
В настоящее время в сети аптек имеется весьма широкий выбор медицинских препаратов, направленных как на поддержку иммунитета у детей, так и непосредственно для лечения простудных заболеваний.

У меня есть сын возрастом 2,6 года, у которого очень слабый иммунитет и он постоянно болеет. Как бы ни старались с женой уберечь от простуды нашего ребенка – все-равно он ежемесячно болеет.

Поэтому каждый месяц у нас колоссальные финансовые траты на медикаменты. Но однажды я сам попробовал поддержать сыну иммунитет при помощи «Афлубина» (в каплях), давая ребенку утром и вечером по 9-12 капель. После приема Афлубина я постоянно ему мазал внутри носа «Оксолиновой мазью».

И что бы вы думали? Как рукой, как говорится. Сын посещает сад, а там, как вы знаете, дети в основном, больные и сыну хоть бы что. Также иногда я стал давать ему перетертые на мясорубке лимон и апельсин, пересыпанные с сахаром. Лучше всяких витаминов в виде таблеток.

aidaДата: Вторник, 28.12.2010, 12:46 | Сообщение # 7
Admin
Тот кто львиную долю рабочего времени проводит за компьютером, устает так, что вечером ни на что не хватает сил – только поужинать и спать! Как же справиться с повышенной утомляемостью?

Как избавиться от усталости от компьютера?
Лучшим средством борьбы с «компьютерной» усталостью является холодный черный чай с лимоном. Приготовить его нужно утром, перед работой!

Рецепт этого чая очень прост:

Заварочный чайник ополосните кипятком, засыпьте 4 чайных ложки сухой заварки (из расчета 1 чайную ложку на стакан кипятка), добавьте в чайник 1 ч.л. сахара. Сахар способствует переходу катехинов – главных тонизирующих и целебных элементов чая – в заварку.

Залейте чай кипятком. Настаивайте 4 минуты, затем слейте заварку в стеклянный или керамический кувшин и долейте горячей водой до объема 1 л, добавьте 4 кружочка лимона с цедрой.

Пить чай нужно по 1 стакану через каждые 2 часа работы!

aidaДата: Вторник, 28.12.2010, 12:49 | Сообщение # 8
Admin
Как уберечься от ОРВИ и гриппа?
Людям со слабым иммунитетом необходимо придерживаться правил профилактики традиционных заболеваний. Возбудители ОРВИ активны весь год. Но периодически отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ. Такому подъему быстрого размножения вирусов может служить резкий перепад температур, слякоть, частые дожди.

Слабый иммунитет человека может страдать как от неправильного питания, так и от различных психоэмоциональных перегрузок. Люди с недостатком в организме железа чаще болеют простудными заболеваниями. Поэтому для того, чтобы уберечься от простудных заболеваний, рекомендуется кушать продукты с железом (яйца, мясо, рыбу). Полезными будут лимоны, киви, мандарины, грейпфруты.

Пыльца и натуральный мед укрепляют работоспособность, улучшают зрение, повышают иммунитет. Морская капуста укрепляет эндокринную и иммунную систему. Именно в период перехода одного сезона к другому людям с ослабленным организмом необходимо пропить витаминные комплексы с микроэлементами. Их рекомендуется принимать 2-3 раза в год.

Хорошим подспорьем для организма будут растительные иммуномодуляторы (иммунал, гриппал). Нужно людям со слабой иммунной системой переходить к обыкновенному закаливанию, начиная с легкого обтирания и заканчивая через некоторое время непродолжительным обливанием. Главное в этом деле не переборщить.

Вовремя сделанные прививки помогут людям со слабым иммунитетом уберечься от гриппа. Рекомендуется больше гулять на свежем воздухе в парках и рощах, совершать поездки на природу. Без комплексной профилактики нельзя уберечься от гриппа и ОРВИ.

aidaДата: Вторник, 28.12.2010, 12:49 | Сообщение # 9
Admin
Как правильно выбрать мед
Для того, чтобы правильно выбрать мед, нужно обязательно обращать внимание на такие параметры – цвет, аромат, вязкость, консистенция. Обо всем по порядку.

Каждому сорту меда присущ свой цвет, если же мед хоть немного мутноват, то это наводит на подозрение примесей, таких как сахар или крахмал. Мед обладает душистым ароматом, который теряется при добавке сахара.

Если в мед опустить небольшую палочку и вынуть ее, то мед будет тянуться за палочкой тонкой непрерывной нитью, а когда оборвется, то опустится на поверхность, образуя башенку, которая растечется, некачественный де мед будет вести себя как клей, быстро обрываясь и образуя брызги.

Настоящий мед имеет тонкую и нежную консистенцию, легко растирается между пальцами и впитывается в кожу, чего совсем нельзя сказать о подделке.

aidaДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:47 | Сообщение # 10
Admin
Не так давно учёные выяснили, что чашка кофе является прекрасным стимулятором для работы мозга, тренировки в тренажерном зале и даже продления жизни.

Массово пить кофе люди стали ещё в XV веке и уже с того времени начали проводиться исследования.

Полезные свойства кофе

Во-первых, в кофе очень много антиоксидантов, которые, как известно, противостоят многим заболеваниям, в том числе таким как рак, камни в желчном пузыре, различные сердечные заболевания. Также благодаря им снижается риск цирроза печени. Однако всё же рекомендуется воздержаться от послеобеденного кофе.

Во-вторых, кофе прекрасно повышает бдительность, а также укрепляет краткосрочную память, то есть проще будет запомнить какую-либо информацию сразу после потребления кофе. Так как кофе вырабатывает дофамин, стимулирующий зону удовольствия, то настроение после утренней чашки кофе повышается. При этом желательно пить кофе с утра, максимум 2 чашки.

В-третьих, кофе хорошо влияет на сердце. Гарвардские учёные выяснили, что у людей, выпивающих 2-3 чашки кофе в день, снижается риск инфарктов на 53%.

В-четвёртых, кофе ускоряет процесс метаболизма. Если совместить кофе и физические упражнения, то жир горит на 20% быстрее. Сам по себе, без упражнений, кофе не работает.

В-пятых, кофе тонизирует нервную систему, а также повышает частоту дыхания и сердцебиения, что улучшает выносливость. Также кофеин помогает организму вырабатывать большое количество кальция, который позволяет мышцам сокращаться быстрее, увеличивая физическую силу.

В-шестых, кофе прекрасно помогает вылечить головную боль, благодаря особому воздействию на сосуды организма.

И в-седьмых, кофе предотвращает гниение зубов, не давая бактериям осесть на эмали, за счёт содержащихся в нём химических элементов. Но при этом не стоит злоупотреблять кофе, так как это может отразиться на цвете зубов.

aidaДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:48 | Сообщение # 11
Admin
Подорожник – многолетнее травянистое растение, с лечебной целью собирают листья, которые заготавливают в течении всего лета.

Настои и экстракты подорожника оказывают спазмолитическое, противовоспалительное, успокаивающее действие.

Регулируют желудочную секрецию, нормализуют содержание холестерина в крови, также имеют отхаркивающее, мягчительное, кровоостанавливающее и бактерицидное действие.

Сок и настой подорожника применяют при лечении гастритов, колитов, при язвенной болезни желудка, бронхитах, коклюше, туберкулезе. Наружно применяют при ожогах и плохозаживающих ранах. Также используют препараты подорожника для ингаляций при хроническом фарингите, ларингите.

Для приготовления настоя из листьев подорожника 10 гр измельченного сухого сырья заливают 200 ил воды и держат на паровой бане 10-15 минут. Принимают по одному стакану в день.
http://medsecrets.ru/podoroz....ne.html

aidaДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:48 | Сообщение # 12
Admin
Гипотония – это нарушение деятельности сердечно-сосудистой системы, выражающееся в снижении давления от 100-105 до 60-65.

Симптомы гипотонии

Возникают пульсирующие боли в области лба и висков, общее потемнение в глазах, связанное с изменением положения тела. Могут быть кратковременные обмороки, общая слабость, нарушения сна, снижение содержания витамины С в крови.

Это не болезнь, так как отсутствуют любые физиологические и анатомические отклонения, существует лишь временное изменение уровня физиологических функций, а также нарушение процесса адаптации.

В дальнейшем гипотония может привести к физиологическим нарушениям, нарушениям функции центральной нервной системы, общим нарушениям кровообращения, а при тяжёлом течении может привести даже к остановке сердца.

Причины гипотонии

Провоцируют гипотонию любые нервно-психические стрессы, малобелковое и низкоуглеводное питание, физическое и интеллектуальное переутомление, любая хроническая интоксикация (курение, пьянство, жвачки), а также неблагоприятные погодно-климатические условия.

Профилактика – улучшение условий жизни, полноценная физическая активность, закаливание, употребление белковой пищи, а также использование биологически активных веществ (витамины, настойки женьшеня, лимонника).

aidaДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:49 | Сообщение # 13
Admin
При ревматизме и артритах полезно употреблять свежее, непастеризованное молоко, включить в меню помидоры, чернику, яблоки, полностью исключить кофе.

Мазь для облегчения артритных и ревматических болей: 200 гр соли смешать со 100 гр сухой горчицы, добавить парафин и растереть.

Получившуюся смесь поставить в тепло на 10 часов. Втирать в пораженные участки на ночь, хорошо забинтовывая, повторить несколько раз.

Мазь из березовых почек. Для приготовления этой мази лучше использовать свежие почки, но можно и сухие – 300 гр почек березы смешать с 500 гр несоленого масла и поставить на сутки в теплую печь. Полученную смесь перетереть через сито и хранить в прохладном месте. Растирать на ночь больные места.

Настойка для лечения ревматизма в домашних условиях – тысячелистник 30 гр, георгина 25 гр, имбирь – 5 гр, семена финика 5 гр. Залить сбор 3 стаканами воды и кипятить, пока половина воды не испарится. Принимать внутрь 3 раза в день по чайной ложке.

Положительные результаты в лечении ревматизма дает прием отвара сельдерея. Для приготовления взять 200 гр сельдерея с корнями кипятить в 1 литре воды, пока половина воды не испарится, отвар процедить и в три приема принять за один день.
http://medsecrets.ru/lechenie-revmatizma.html

aidaДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:50 | Сообщение # 14
Admin
Чистотел прекрасно заживляет раны и язвы из-за сочетания противовоспалительных и фитоцидных, то есть противомикробных свойств. Об этом было известно еще в старину – к долго не заживающим ранам и язвам прикладывали измельчённые свежие либо высушенные листья чистотела.

Мазь – сильное народное средство при незаживающих ранах. Взять по 1 части порошка травы чистотела и сливочного масла, тщательно смешать. Прикладывать к ранам и язвам.

Примочки. Взять 1 чайную ложку травы чистотела, залить 1 стаканом кипячёной воды, остудить, процедить. Делать примочки к свежим ранам.

aidaДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:50 | Сообщение # 15
Admin
Предлагаю рецепт приготовления отличного народного средства для лечения ожогов.

Необходимо взять чистую чугунную сковороду и хорошенько раскалить её на огне. Разбейте куриное яйцо и на сухую поверхность сковороды вылейте только желток.

Сковороду надо наклонить над какой-нибудь небольшой ёмкостью так, чтобы стекала жидкость, которая образуется от желтка.

Яйцо в сковороде надо растирать ложкой – получается одна чайная ложка смеси чёрного цвета. Это и есть яичное масло, которым можно смазывать различные ожоги.

Если применять это масло, то не будет никаких шрамов, даже если обварились кипятком.

Форум » На завалинке » Обо всем » Здоровые советы (лечение, сохранение нашего драгоценного)
Страница 1 из 212»
Поиск:

free counters