Притчи - Форум
Понедельник, 05.12.2016, 18:34

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: aida 
Форум » На завалинке » Обо всем » Притчи
Притчи
aidaДата: Четверг, 12.11.2009, 14:05 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 12
Статус: Offline
Счастье

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.

— Слепи мне счастье, — попросил человек.

Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

Я люблю тебя и прощаю, я люблю себя и ухожу.

aidaДата: Четверг, 12.11.2009, 14:05 | Сообщение # 2
Admin
Полная банка

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.

В конце спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.

Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.

Студенты смеялись.

— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода?

Профессор улыбнулся.

— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для праздного безделья.
http://pritchi.ru

aidaДата: Четверг, 12.11.2009, 14:09 | Сообщение # 3
Admin
Обезьяна и шахматы
Есть на Тибете гора, окружённая облаками и туманом. Вздымается она до самого неба. Растёт на той горе могучее, тысячелетнее дерево. Ежедневно прилетали туда, оседлав ветер, двое небожителей. Садились они в тени могучего дерева и играли в шахматы.

Их занятие привлекло внимание одной обезьяны из дремучей чащи. Умирая от любопытства, она тихонько подкралась к дереву, спряталась в густой листве и стала подглядывать за искусством святых.

Шёл день за днём. Сообразительная обезьяна постигла мудрёные правила шахматной игры и проникла в магию ходов.

Вскоре про небожителей прослышали люди и пожелали узреть собственными глазами такое чудо.

Однако святые постарались избежать мирской суеты и исчезли до появления людей.

И вот тут-то обезьяна, распираемая желанием покрасоваться своим умением, спустилась с дерева и предложила людям сразиться с ней в шахматы. Она играла так мастерски, что не нашлось никого, кто мог бы победить её. Весть об этом разлетелась по всей округе!

Когда правитель той местности услышал об этой удивительной обезьяне, он решил преподнести её в дар императору и отослал её в столицу. Император предложил всем министрам, учёным и генералам сыграть в шахматы с этой удивительной обезьяной. И что же?! Среди них не нашлось ей равных! Она обыграла всех. Императора этот факт раззадорил ещё больше, и он объявил по всей стране: «Кто победит обезьяну, тот получит в награду столько золота, сколько сможет унести».

Со всей страны в столицу потянулись лучшие игроки. Один за другим садились они за шахматную доску напротив обезьяны и проигрывали ей. Император уже совсем разуверился в том, что кто-то сумеет её победить.

Но вот пришёл скромного вида человек и объявил, что намерен выиграть у легендарной обезьяны. По приказу императора им сразу предоставили возможность. Началась первая партия. Человек сделал ход и, достав из кармана очень аппетитный банан, начал неспеша его есть. Обезьяна стала играть рассеянно, то и дело поглядывая на своего соперника. А когда тот достал из кармана сочный золотистый персик и надкусил его, она аж задрожала от желания!

Таким образом, одну за другой обезьяна проиграла человеку три партии.

aidaДата: Четверг, 12.11.2009, 14:11 | Сообщение # 4
Admin
Обезьяна и птица
В одном лесу жила стая обезьян. Однажды зимой, совсем обессиленные, они с наступлением ночи заметили светлячка. Увидев его, обезьяны подумали: «Это огонь». Осторожно взяли светлячка, покрыли сухой травой и, приблизив к нему руки, плечи, животы и груди, стали почёсываться, словно в самом деле наслаждались желанным огнём.

И была среди них особенно замёрзшая обезьяна; она то и дело поддувала траву, и была поглощена этим. Тогда птица по имени Сучимукха спустилась, гонимая судьбой, с дерева и сказала ей:

— Дорогая, не трудись. Это не огонь, это светлячок.

А обезьяна, между тем, не обращая внимания на её слова, продолжала дуть и не прекращала, несмотря на неоднократные уговоры птицы. К чему много слов? Приблизившись к самым ушам, птица так досаждала обезьяне, что та, наконец, схватила её и, ударив о камень, раздробила птице клюв, глаза, шею и голову, так что Сучимукха отошла в небытиё.

aidaДата: Четверг, 12.11.2009, 14:12 | Сообщение # 5
Admin
Останется пыль
Однажды падишах спросил:

— Бирбал! Ты хороший математик. Скажи-ка, сколько будет, если от двенадцати отнять четыре?

— Останется… пыль!

— Это почему же?

— Очень просто, покровитель бедных! Уберите из двенадцати месяцев пору дождей — четыре месяца, что тогда кроме пыли, останется?

Услышал падишах такое толкование и рассмеялся.

aidaДата: Четверг, 12.11.2009, 14:14 | Сообщение # 6
Admin
Ощутил ли ты Бога?
Жил когда-то сиддха (человек, обладающий сверхъестественными способностями), который очень гордился своими магическими силами. Однажды к нему под видом святого пришёл Господь и сказал:

— Уважаемый господин, я слышал, что ты обладаешь удивительными силами.

Сиддха принял его ласково и предложил ему сесть. В это время мимо проходил слон. Святой спросил:

— Господин, если бы ты пожелал, мог бы ты убить этого слона?

Сиддха ответил:

— Да, это возможно.

И взяв горсть пыли, он произнёс мантру и бросил пыль в слона. Животное заревело, упало на землю в агонии и испустило дух. Видя это, святой воскликнул:

— Какой удивительной силой ты обладаешь! Ты убил такое громадное животное в один момент! Ты также должен обладать силой вернуть его к жизни.

Сиддха ответил:

— Да, это тоже возможно.

Он снова взял горсть пыли, спел мантру и бросил в слона, и слон ожил. Святой был поражён при виде этого и снова воскликнул:

— Удивительны твои силы! Но позволь мне задать тебе один вопрос. Ты убил слона и вернул ему жизнь. Что ты этим выиграл? Ощутил ли ты Бога?

Сказав это, святой исчез

aidaДата: Четверг, 12.11.2009, 14:15 | Сообщение # 7
Admin
Пощечина
Однажды царь Акбар беседовал с девятью лучшими своими придворными. Это были девять самых талантливых и творческих людей королевства. У Акбара иногда бывали причуды: он неожиданно мог сделать что-нибудь эдакое… И, конечно, царя не спросишь: «Почему?»

Неожиданно Акбар ударил человека, стоящего рядом. Им оказался Бирбал, самый умный человек при дворе. Бирбал подождал несколько секунд, наверное, думая, что делать, однако делать что-нибудь было нужно! И вот он развернулся и дал пощёчину человеку, стоящему рядом с ним. Им оказался один из министров.

Хорошенькое дело! Тот просто опешил: «Что происходит? Что это за шутки?» Потом, недолго думая, он влепил по уху следующему… Говорят, что эта пощёчина обошла всю столицу. А ночью Акбара внезапно ударила его собственная жена. Он спросил:

— Что ты делаешь?

А она ответила:

— Я не знаю, в чём дело, но это происходит по всей столице. Сегодня меня ударила твоя старшая жена. Но она старше меня, поэтому я не могла ответить ей тем же. А, кроме тебя, мне некого ударить.

— Надо же, — задумчиво произнёс Акбар. — Моя собственная пощёчина вернулась ко мне.

aidaДата: Пятница, 13.11.2009, 11:25 | Сообщение # 8
Admin
Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками:

- Как же его оттуда вытащить?

Тогда хозяин ослика рассудил так: "Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не чувствовать запаха разложения".

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, к всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!

…В жизни вам будет встречаться много всякого разного, падающего на Вас и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Но, всякий раз, когда упадет очередной ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и так ты сможешь выбраться из колодца.

Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

aidaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 09:35 | Сообщение # 9
Admin
Дерево желаний

Притча в изложении Ошо

Для изменения важна готовность принять ответственность за всё, что вы совершаете в своей жизни: злость ли, радость ли, плохое или хорошее, ад и рай. Когда вы понимаете, что именно вы являетесь причиной происходящего с вами, когда эта ответственность осознана и принята — мысли начинают изменяться. Будьте открыты новым возможностям!

Вот знаменитая притча. Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай.

В Индии концепция рая — древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено. Нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого.

Этот человек был уставшим, и он лёг спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:

— Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.

И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась (когда вы голодны, вы не раздумываете). Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...

Потом, когда его голод прошёл, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:

— Если бы только чего-нибудь выпить...

В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.

Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:

— Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?

И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны — именно такие, какими он себе их представлял.

Он задрожал и подумал:

— Сейчас они точно убьют меня.

И они его убили.

Эта притча полна огромного смысла. Твой ум — это дерево удовлетворения желаний, и что бы ты ни подумал, рано или поздно это исполнится. Иногда промежуток времени такой, что ты совершенно забыл, что ты этого хотел, и не можешь найти источник, с чего началось. Но если взглянуть поглубже, то ты обнаружишь, что твои мысли создают тебя и твою жизнь. Они создают твой рай, они создают твой ад. Они создают твои страдания, они создают твою радость. Они создают плохое, они создают хорошее... Каждый здесь — Волшебник, каждый — Создатель своей жизни. Каждый крутит и ткёт волшебный мир вокруг себя... а потом оказывается связан. Паук сам пойман в свою собственную сеть. Никто не мучает тебя, кроме тебя самого. И когда это осознано, вещи начинают меняться. Тогда ты можешь повернуть всё наоборот, ты способен превратить свой ад в рай. Всё на твоей ответственности.

А затем возникают новые возможности: если ты уже готов, ты можешь прекратить создание мира. Нет необходимости творить ад или рай, вовсе нет необходимости творить. Создатель может расслабиться и исчезнуть. А исчезновение ума есть медитация

aidaДата: Среда, 02.12.2009, 11:12 | Сообщение # 10
Admin
Тишина
(притча)

Устав от шумного и беспокойного города, где всё отвлекало от медитации и самосозерцания, человек решил найти тихое спокойное место.
Он пришёл в лес, где не было ни души, но не смог сосредоточиться, потому что ему мешало стрекотание цикад и кузнечиков. Он углубился дальше в лес, но там очень громко пели птицы, отвлекая его от контакта с внутренним «я». В поисках тишины, человек залез в пещеру, там было очень тихо, но звуки капающей воды его раздражали.
Тогда он построил себе маленький коттедж со звукоизоляцией, запер все окна и двери, но в полной тишине всё громче и громче слышалось «тик-так, тик-так…». Тогда он сорвал часы с руки и разбил их об стену.
Сел, успокоился, глубоко вздохнул, довольный, что вот сейчас-то, наконец, будет тихо, но…
«Тук, тук, тук…», — сердце его стучало всё громче в груди.

http://pritchi.castle.by

aidaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:00 | Сообщение # 11
Admin
Чёрная дверь
(Притча в изложении Ошо)

Жил-был один очень мудрый король. Его собственный премьер-министр совершил предательство: он передал какие-то секреты в соседнюю страну, неприятелю. Премьер-министр был пойман с поличным. За это было только одно наказание — смерть. Но старый король всегда любил этого человека. Он был приговорён к смерти, но король дал ему шанс. В последний день он созвал весь свой суд. С одной стороны было оружие, готовое убить преступника, а с другой стороны была чёрная дверь. И король сказал:
— Ты можешь выбирать: или смерть — ты приговорён к смерти, — или чёрная дверь. Ты можешь сам принять решение.
Премьер-министр спросил:
— А что за этой чёрной дверью?
Король ответил:
— Это неизвестно. Никто не знает этого, потому что никто не выбирал этого раньше. Во времена моего отца, во времена моего деда много раз предоставлялась такая возможность, но никто не воспользовался ею, поэтому никто и не знает. Это неизвестно никому; даже я этого не знаю. У меня есть ключ, но когда мой отец умирал, он сказал мне: «Я могу открыть дверь, но если ты войдёшь в неё, я закрою её за тобой. Ты не должен заглядывать в неё». Но ты можешь посмотреть, что там, потому что ты можешь выбирать. Ты можешь выяснить, что там находится. Ты имеешь право выбора.
Премьер-министр долго размышлял и выбрал смерть. Он сказал:
— Убей меня. Я не хочу идти за эту чёрную дверь.
Премьер-министр был убит. Королева была очень любопытной. Она стала настаивать на том, чтобы король каким-то образом посмотрел, что там за дверью. Король рассмеялся. Он сказал:
— Я знаю — за ней ничего нет. Это просто свобода; за ней нет даже никакого помещения. Эта дверь открывается в широкий мир. Там нет ничего, но этого ещё никто не выбирал.

Вместо неизвестного люди выбирают смерть. Вместо неизвестного люди даже выбирают страдание. Неизвестное кажется им ещё более опасным, чем сама смерть. А свобода — это дверь в неизвестное. Свобода означает движение в неизвестное без знания того, куда идёшь, без знания того, что случится в следующий момент. Это чёрная дверь. Очень редко Иисус или Будда выбирают дверь; все остальные выбирают смерть.

aidaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 10:25 | Сообщение # 12
Admin
Муравьи
(Притча про Насреддина)

Однажды Мулла Насреддин собирался впервые лететь на самолёте. Ему было очень страшно, но он старался, чтобы никто этого не заметил. Он старался вести себя беспечно, поэтому шёл очень храбро. Эта бравада была словно объяснением: «Я всегда путешествую самолётом».

И вот он уселся на своё место и захотел сказать что-нибудь, чтобы успокоить себя. Насреддин заговорил с пассажиром, сидевшим рядом. Он взглянул в окно и заметил:

— Смотрите, что за невообразимая высота! Люди кажутся муравьями.

— Мы ещё не взлетели, — ответил его сосед. — Это и есть муравьи.

aidaДата: Пятница, 12.02.2010, 09:19 | Сообщение # 13
Admin
Идеальный верблюд
(Восточная притча)

Много лет тому назад четверо учёных путешествовали с караваном через пустыню Кавир. Вечером они все вместе сидели у большого костра и делились впечатлениями. Все они восторгались верблюдами. Поистине непритязательность верблюдов, выносливость, сила и непостижимое терпение изумляли.

— Мы все владеем пером, — сказал один из них. — Давайте напишем или нарисуем что-нибудь в честь верблюда и прославим его.

С этими словами он взял пергаментный свиток и направился в шатёр, где горела лампа. Через несколько минут он вышел и показал своё произведение друзьям. Он нарисовал верблюда, встающего после отдыха. Рисунок так хорошо удался, что верблюд казался живым. Второй вошёл в шатёр и вскоре вернулся с кратким деловым очерком о тех преимуществах, которые приносят верблюды каравану. Третий написал очаровательное стихотворение. Наконец, четвёртый отправился в шатёр и попросил его не беспокоить.

Прошло несколько часов, огонь в костре давно погас, и друзья уже заснули, а из слабо освещённого шатра всё ещё доносился скрип пера и монотонное пение. Напрасно друзья ждали своего товарища целых три дня. Шатёр спрятал его так же надёжно, как земля, что сомкнулась за Аладдином.

Наконец, на пятый день, наиприлежнейший из всех прилежных вышел из шатра. Чёрные тени обрамляли его глаза, щёки впали, подбородок оброс щетиной. Усталой походкой и с кислым выражением лица, будто съел зелёных лимонов, он подошёл к друзьям и с досадой бросил перед ними связку пергаментных свитков на ковёр. На внешней стороне первого свитка было написано крупными буквами во всю ширь: «Идеальный верблюд, или Верблюд, каким ему надлежит быть».

http://pritchi.castle.by

aidaДата: Суббота, 13.02.2010, 09:16 | Сообщение # 14
Admin
Проповедь святого

На окраине одной деревни поселился святой. Местные жители к нему долго приглядывались. Чем-то он привлекал их внимание.
Однажды его пригласили в храм и попросили рассказать о Боге.
- Бог? — спросил святой. — Кого Он интересует? Идите лучше и делайте свое дело. Если бы Бог что-нибудь значил для вас, мир был бы другим.
Но люди не отставали:
- Сегодня большой праздник, мы собрались в храме. Пожалуйста, пойдемте с нами.
Святой сказал:
— А, вот в чем дело! Теперь мне понятно. Сегодня праздник, поэтому у вас нашлось время и для Бога. Хорошо, я пойду с вами. Но что я скажу вам о Боге? Ведь известно, что тот, кто знает — молчит, а тот, кто говорит — не знает. Но раз вы настаиваете, я пойду!
В храме собралось много народу. Святой сказал:
— Могу я спросить вас: существует ли Бог? Верите ли вы в Его существование?
Все люди подняли руки и сказали:
— Да! Мы верим. Бог существует!
- Тогда нет вопроса для обсуждения, — сказал святой, — вы все знаете, что Бог существует и верите в него. Тогда нет никакой необходимости для меня что-либо говорить.
И он ушел...
Люди пришли в замешательство. Они не знали, как реагировать.
Прошло время, наступил праздник. И вновь жители деревни пришли к нему с той же просьбой. Святой сказал:
- В прошлый раз вы сказали, что знаете, что Бог существует и верите в него. Я же человек во всем сомневающийся. О чем я могу говорить вам?
Люди ответили:
— Пойдемте с нами. Все изменилось, на этот раз мы дадим другой ответ.
Святой воскликнул:
-Воздадим хвалу Всевышнему! Как быстро люди изменились!
Придя в храм, он сказал:
— Друзья, я задам вам тот же вопрос, что и в прошлый раз: "Что вы знаете о Боге? Есть ли Бог на свете?"
И люди, помня, как святой отреагировал прошлый раз, договорившись между собой, воскликнули:
— Нет! Мы не верим в Бога. Бога нет! Святой сказал:
— Раз вы говорите, что Бога нет, то нет и предмета для разговора. Зачем вы пришли сюда и пригласили меня? Простите меня и отпустите с миром.
Слушая его, старейшины деревни были смущены больше других. Они были убеждены, что у этого человека есть какая-то тайна. Он явно был необычным человеком и когда представился очередной случай, они послали людей пригласить его снова.
Святой спросил их:
— О чем они хотят говорить? Нет предмета для разговора.
Но люди настаивали:
— Пойдемте с нами, сегодня все будет по другому. Сегодня мы дадим совсем другой ответ.
На это святой заметил:
- Какой бы ответ вы не подготовили, он будет все равно ложным,
Придя в храм, он обратился к людям с тем же вопросом. Половина людей сказала: — Да, Бог есть! Мы верим в Него. Другая половина сказала: - Нет, Бога нет. Мы не верим в Него.
Ведь на самом деле есть только три варианта ответа: "да", "нет" или "и да, и нет". Святой воскликнул:
— О Боже! Это очень веселая деревня. Одна половина из вас знает, другая — нет. Зачем же вы пригласили меня? Пусть те, которые знают, объяснят тем, которые не знают. Решите этот вопрос между собой.
И он ушел.
Святой еще долго прожил в этой деревне. Он надеялся, что они придут еще раз. Он ждал их, но никто не приходил. Потом кто-то спросил его:
— Но какой ответ они могли бы дать, чтобы Вы начали говорить?
Он ответил:
— Если бы они молчали, я должен был бы начать говорить. Их молчание доказывало бы искренность их интереса.

Источник: "Притчи. Ведический поток",
Кукушкин С.А., Ганус Г.А.

aidaДата: Пятница, 05.03.2010, 11:50 | Сообщение # 15
Admin
О встрече и разлуке
(притча)

Давным-давно у развилки трех дорог рос могучий старый дуб.
Как-то в один прекрасный теплый солнечный день после длинного пути подошли к развилке три спутника, остановились, задумались, у кого спросить, куда дороги ведут.
Тут неожиданно зашелестел зеленый дуб своей листвою:
- Налево - в лес, прямо в поле, а направо в горы.
Задумались спутники, заспорили: Куда же идти?
Один хочет в горы, другой в лес, а третий в поле.
Расставаться надолго не хочется, а идти туда, куда неинтересно, тоже не тянет. Озадачились.
И снова зашумел тут своими крепкими ветвями раскидистый дуб:
- Вы только что пришли, и потому вам кажется, что дороги расходятся, а для меня они тут сходятся.
Вот по этой дороге приходят сюда из леса, по этой с полей, по этой с гор.
Но никто не проходит мимо меня. Под моей кроной отдыхают и набираются сил, в изумрудной тени моих листьев укрываются от солнца, прислонившись к моему могучему стволу, слушают, как текут по нему живительные соки из самой земли, питая зеленые листья, подолгу вспоминают и рассказывают про свои приключения и путешествия и вдохновляются на дальнейший жизненный путь.
И когда они расстаются со мной, мне становится интересно, какими я увижу их через некоторое время, что я услышу от них и как по-новому прикоснуться к моему стволу их опаленные солнцем и ветром руки.
И потому в каждой разлуке для меня зарождается начало новой встречи,
и вот уже много лет мое могущество укрепляется знанием простой истины:
чем богаче разлука, тем богаче встреча ожидает меня.

http://parables.ru

Форум » На завалинке » Обо всем » Притчи
Страница 1 из 3123»
Поиск:

free counters